Le site du Tennis : Regarder Djokovic Niland, Golubev Nadal, Mahut Farah en streaming live direct Horaire US Open programme Mardi

Regarder Djokovic Niland, Golubev Nadal, Mahut Farah en streaming live direct Horaire US Open programme Mardi



ATP, novak djokovic, Rafael Nadal, Streaming live direct, Tournois, US Open, WTA

Regarder Djokovic Niland, Golubev Nadal, Mahut Farah en streaming live direct Horaire US Open programme Mardi: l’ US Open 2011 ouvre ses portes et voici le programme de ce mardi avec les numeros 1 et 2 mondial sur les courts aujourd’hui. A suivre.

Programme de mardi US Open
Arthur-Ashe Stadium
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Victoria Azarenka (BLR/ n°4) – Johanna Larsson (SUE) 0-0
Pas avant 13h00 (19h00 en France)
Caroline Wozniacki (DAN/ n°1) – Nuria Llagostera Vives (ESP) 0-0
Novak Djokovic (SER/ n°1) – Conor Niland (IRL) 0-0
A partir de 19h00 (01h00 )
Andrey Golubev (KAZ) – Rafael Nadal (ESP/ n°2) 0-0
Bojana Jovanovski (SER) – Serena Williams (USA/ n°28) 0-0

Louis-Armstrong Stadium
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
David Ferrer (ESP/ n°5) – Igor Andreev (RUS) 4-4
Galina Voskoboeva (KAZ) – Francesca Schiavone (ITA/ n°7) 0-0
Simona Halep (ROU) – Li Na (CHN/ n°6) 0-0
Pas avant 17h00 (23h00 en France)
James Blake (USA) – Jesse Huta Galung (HOL) 0-0

Grandstand
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/ n°11) – Yen-Hsun Lu (TPE) 0-0
Jelena Jankovic (SER/ n°11) – Alison Riske (USA) 0-0
Jarkko Nieminen (FIN) – Fernando Verdasco (ESP/ n°19) 2-2
Pas avant 15h00 (21h00 en France)
Ksenia Pervak (RUS) – Ana Ivanovic (SER/ n°16) 0-0

Court 17
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Alona Bondarenko (UKR) – Sabine Lisicki (ALL/ n°22)
Donald Young (USA) – Lukas Lacko (SLQ)
Shahar Peer (ISR/ n°23) – Sania Mirza (IND)
Bobby Reynolds (USA) – David Nalbandian (ARG)

Court 13
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Andrea Petkovic (ALL/ n°10) – Ekaterina Bychkova (RUS)
Marinko Matosevic (AUS) – Juan Ignacio Chela (ARG/ n°24)
Iveta Benesova (RTC) – Jarmila Gajdosova (AUS/ n°29)

Court 11
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Flavia Pennetta (ITA/ n°26) – Aravane Rezaï (FRA) 2-1
Mikhail Youzhny (RUS/ n°16) – Ernests Gulbis (LET)
Adrian Mannarino (FRA) – Florian Mayer (ALL/ n°26) 0-0
Reka-Luca Jani (HON) – Sloane Stephens (USA)

Court 4
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Lauren Davis (USA) – Angélique Kerber (ALL)
Nikolay Davydenko (RUS) – Ivan Dodig (CRO/ n°32)
Sara Errani (ITA) – Svetlana Kuznetsova (RUS/ n°15)
Vania King (USA) – Greta Arn (HON)

Court 6
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Coco Vandeweghe (USA) – Alberta Brianti (ITA)
Marsel Ilhan (TUR) – Frank Dancevic (CAN)
Irina-Camelia Begu (ROU) – Roberta Vinci (ITA/ n°18)
Nicolas Mahut (FRA) – Robert Farah (COL)

Court 7
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Yanina Wickmayer (BEL/ n°20) – Sorana Cirstea (ROU)
Eric Prodon (FRA) – Jurgen Melzer (AUT/ n°17) 0-0
Jamie Hampton (USA) – Elena Baltacha (GBR)
Ivan Ljubicic (CRO/ n°30) – Blaz Kavcic (SLV)

Court 8
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Kaia Kanepi (EST/ n°31) – Tamarine Tanasugarn (THA)
Stanislas Wawrinka (SUI/ n°14]) – Maximo Gonzalez (ARG)
Arantxa Rus (HOL) – Elena Vesnina (RUS)
Maria Jose Martinez Sanchez (ESP/ n°2) – Mona Barthel (ALL)
Anna Tatishvili (GEO) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/ n°17)

Court 9
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Mirjana Lucic (CRO) – Marina Erakovic (NZL)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Gilles Muller (LUX) 1-0
Mathilde Johansson (FRA) – Carla Suarez Navarro (ESP)
Evgeniya Rodina (RUS) – Petra Cetkovska (RTC)
Petra Martic (CRO) – Barbora Zahlavova Strycova (RTC)

Court 10
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Andreas Haider-Maurer (AUT) – Sergei Bubka (UKR)
Dmitry Tursunov (RUS) – Steve Darcis (BEL)
Daniela Hantuchova (SLQ/ n°21) – Pauline Parmentier (FRA) 1-0
Michaella Krajicek (HOL) – Eleni Daniilidou (GRE)

Court 14
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Potito Starace (ITA) – Michael Berrer (ALL)
Jelena Dokic (AUS) – Olga Govortsova (BLR)

Court 15
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Rebecca Marino (CAN) – Gisela Dulko (ARG)
Akgul Amanmuradova (OUZ) – Tamira Paszek (AUT)
Olivier Rochus (BEL) – Jean-René Lisnard (MON)
Casey Dellacqua (AUS) – Alizé Cornet (FRA) 0-0
Court 16
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Matthias Bachinger (ALL) – Igor Kunitsyn (RUS)
Vitalia Diatchenko (RUS) – Jie Zheng (CHN)
Pere Riba (ESP) – Carlos Berlocq (ARG)
Chanelle Scheepers (AFS) – Anne Keothavong (GBR)

Le meilleur : fromsport.com

Regarder Djokovic Niland, Golubev Nadal, Mahut Farah en streaming live direct Horaire US Open programme Mardi




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Djokovic Niland, Golubev Nadal, Mahut Farah en streaming live direct Horaire US Open programme Mardi


(required)

(required)