Le site du Tennis : Regarder Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu, Bartoli Pennetta, Almagro Berdych en streaming live direct Samedi Horaire Programme

Regarder Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu, Bartoli Pennetta, Almagro Berdych en streaming live direct Samedi Horaire Programme



ATP, Streaming live direct, Wimbledon, WTA

Regarder Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu, Bartoli Pennetta, Almagro Berdych en streaming live direct Samedi Horaire Programme : beaucoup de francais sur les courts de Wimbledon aujourd’hui pour une qualification pour les 8emes de finale: Bartoli jouera Pennetta apres son marathon du tour precedent, Simon devra finir son match contre Del Potro, Llodra. A suivre

Wimbledon Programme de samedi Horaire des matchs
Court central A partir de 13h00 (14h00 HF)
Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Jarmila Gajdosova (AUS/n°27) 2-0
David Nalbandian (ARG/n°28) – Roger Federer (SUI/n°3) 8-10
Marcos Baghdatis (CYP/n°32) – Novak Djokovic (SRB/n°2) 0-4

Court n°1 A partir de 13h00 (14h00 HF)
Fin de Rafael Nadal (ESP/n°1) – Gilles Muller (LUX) 1-1
Maria Kirilenko (RUS/n°26) – Serena Williams (USA/n°7) 0-3
Robin Soderling (SUE/n°5) – Bernard Tomic (AUS) 0-0

Court n°2 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Klara Zakopalova (RTC) – Maria Sharapova (RUS/n°5) 1-0
Fin de Juan Martin Del Potro (ARG/n°24) – Gilles Simon (FRA/n°15) 1-1
Fernando Gonzalez (CHI) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°12) 1-0

Court n°3 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Dominika Cibulkova (SVK/n°24) – Julia Goerges (ALL/n°16) 0-0
Fin de Gaël Monfils (FRA/n°9) – Lukasz Kubot (POL) 0-0
David Ferrer (ESP/n°7) – Karol Beck (SLO) 2-0

Court n°12 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Marion Bartoli (FRA/n°9) – Flavia Pennetta (ITA/n°21) 2-1
Fin de Francesca Schiavone (ITA/n°6) – Tamira Paszek (AUT) 2-2
Xavier Malisse (BEL) – Juergen Melzer (AUT/n°11) 2-1

Court n°14 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Mardy Fish (USA/n°10) – Robin Haase (HOL) 1-0
Sabine Lisicki (ALL) – Misaki Doi (JAP) 0-0
Lu Yen-Hsun (TAI) – Michaël Llodra (FRA/n°19) 0-2

Court n°18 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Melinda Czink (HON) – Peng Shuai (CHN/n°20) 0-0
Fin d’Alexandre Bogomolov (USA) – Tomas Berdych (RTC/n°6) 0-0
Ana Ivanovic (SRB/n°18) – Petra Cetkovska (RTC) 1-0
Nicolas Almagro (ESP/n°16) – Mikhail Youzhny (RUS/n°18) 0-2

Le meilleur : fromsport.com

Regarder Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu, Bartoli Pennetta, Almagro Berdych en streaming live direct Samedi Horaire Programme




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu, Bartoli Pennetta, Almagro Berdych en streaming live direct Samedi Horaire Programme


(required)

(required)