Le site du Tennis : Open d’Australie Voir Djokovic Mathieu, Hewitt Tipsarevic, Benneteau Dimitrov, Reister Rufin au 1er tour en streaming live direct

Open d’Australie Voir Djokovic Mathieu, Hewitt Tipsarevic, Benneteau Dimitrov, Reister Rufin au 1er tour en streaming live direct



ATP, Open d' Australie, Streaming live direct, WTA

Open d’Australie Voir Djokovic Mathieu, Hewitt Tipsarevic, Benneteau Dimitrov, Reister Rufin au 1er tour en streaming live direct Melbourne Horaire sur internet: l’Open d’Australie 2013, c’est parti ! La 1ere levee du grand chelem 2013 commence cette nuit entre dimanche et lundi avec deja quelques belles affiches au programme de Melbourne. Tout en haut du tableau, le numero 1 mondial, Novak Djokovic, jouera contre le francais Paul Henry Mathieu qui tente de revenir a son meilleur niveau et on a envie de croire qu’il peut realiser un exploit. Cote francais, un autre defi se leve devant Benneteau avec un 1er tour complique contre l’eleve de Moratoglou, le bulgare Gregor Dimitrov. Puis une affiche plus locale opposera le heros de Melbourne, Lleyton Hewitt, a Tipsarevic, une des hommes en forme du moment. Debut des matchs cette nuit ! A ne pas manquer. A suivre:
Open d’Australie Programme de Dimanche soir Horaire
Rod Laver Arena 11:00 AM
Simple femmes – 1er tour
Olga Puchkova (RUS) v Maria Sharapova (RUS) [2]
Kai-Chen Chang (TPE) v Samantha Stosur (AUS) [9]
Simple hommes – 1er tour
Novak Djokovic (SRB) [1] v Paul-Henri Mathieu (FRA)

Rod Laver Arena 7:00 PM
Simple hommes – 1er tour
Lleyton Hewitt (AUS) v Janko Tipsarevic (SRB) [8]
Simple femmes – 1er tour
Ana Ivanovic (SRB) [13] v Melinda Czink (HUN)

Hisense Arena 11:00 AM
Simple femmes – 1er tour
Venus Williams (USA) [25] v Galina Voskoboeva (KAZ)
Simple hommes – 1er tour
David Goffin (BEL) v Fernando Verdasco (ESP) [22]
Simple femmes – 1er tour
Dominika Cibulkova (SVK) [15] v Ashleigh Barty (AUS)
Pas avant 5:00 PM
Simple hommes – 1er tour
David Ferrer (ESP) [4] v Olivier Rochus (BEL)

Margaret Court Arena 11:00 AM
Simple femmes – 1er tour
Na Li (CHN) [6] v Sesil Karatantcheva (KAZ)
Simple femmes – 1er tour
Bojana Bobusic (AUS) v Agnieszka Radwanska (POL) [4]
Simple hommes – 1er tour
Mikhail Youzhny (RUS) [23] v Matthew Ebden (AUS)
Simple femmes – 1er tour
Casey Dellacqua (AUS) v Madison Keys (USA)

Margaret Court Arena 7:00 PM
Simple hommes – 1er tour
Albert Ramos (ESP) v Marcos Baghdatis (CYP) [28]

Court 2 11:00 AM
Simple femmes – 1er tour
Julia Goerges (GER) [18] v Vera Dushevina (RUS)
Simple hommes – 1er tour
Michael Russell (USA) v Tomas Berdych (CZE) [5]
Simple femmes – 1er tour
Angelique Kerber (GER) [5] v Elina Svitolina (UKR)
Simple hommes – 1er tour
Juan Monaco (ARG) [11] v Andrey Kuznetsov (RUS)

Court 3 11:00 AM
Simple hommes – 1er tour
Nicolas Almagro (ESP) [10] v Steve Johnson (USA)
Simple femmes – 1er tour
Johanna Larsson (SWE) v Jelena Jankovic (SRB) [22]
Simple femmes – 1er tour
Anabel Medina Garrigues (ESP) v Marion Bartoli (FRA) [11]
Simple hommes – 1er tour
John Millman (AUS) v Tatsuma Ito (JPN)

Court 5 11:00 AM
Simple hommes – 1er tour
Maxime Authom (BEL) v Carlos Berlocq (ARG)
Simple femmes – 1er tour
Maria Joao Koehler (POR) v Karin Knapp (ITA)
Simple femmes – 1er tour
Camila Giorgi (ITA) v Stephanie Foretz Gacon (FRA)
Simple hommes – 1er tour
Fabio Fognini (ITA) v Roberto Bautista Agut (ESP)

Court 6 11:00 AM
Simple hommes – 1er tour
Victor Hanescu (ROU) v Kei Nishikori (JPN) [16]
Simple femmes – 1er tour
Petra Martic (CRO) v Misaki Doi (JPN)
Simple femmes – 1er tour
Vesna Dolonc (SRB) v Olivia Rogowska (AUS)
Simple hommes – 1er tour
Sam Querrey (USA) [20] v Daniel Munoz-De La Nava (ESP)

Court 7 11:00 AM
Simple femmes – 1er tour
Kristyna Pliskova (CZE) v Sacha Jones (AUS)
Simple hommes – 1er tour
Cedrik-Marcel Stebe (GER) v Stanislas Wawrinka (SUI) [15]
Simple hommes – 1er tour
Jurgen Melzer (AUT) [26] v Mikhail Kukushkin (KAZ)
Simple femmes – 1er tour
Mandy Minella (LUX) v Valeria Savinykh (RUS)

Court 8 11:00 AM
Simple femmes – 1er tour
Coco Vandeweghe (USA) v Sorana Cirstea (ROU) [27]
Simple hommes – 1er tour
Ryan Harrison (USA) v Santiago Giraldo (COL)
Simple femmes – 1er tour
Yuxuan Zhang (CHN) v Jie Zheng (CHN)
Simple hommes – 1er tour
Simone Bolelli (ITA) v Jerzy Janowicz (POL) [24]

Court 10 11:00 AM
Simple femmes – 1er tour
Pauline Parmentier (FRA) v Olga Govortsova (BLR)
Simple hommes – 1er tour
Evgeny Donskoy (RUS) v Adrian Ungur (ROU)
Simple hommes – 1er tour
Bjorn Phau (GER) v Somdev Devvarman (IND)

Court 11 11:00 AM
Simple hommes – 1er tour
Edouard Roger-Vasselin (FRA) v Ruben Bemelmans (BEL)
Simple femmes – 1er tour
Irina-Camelia Begu (ROU) v Arantxa Rus (NED)
Simple hommes – 1er tour
Arnau Brugues-Davi (ESP) v Feliciano Lopez (ESP)
Pas avant 5:00 PM
Simple femmes – 1er tour
Mona Barthel (GER) [32] v Ksenia Pervak (KAZ)

Court 13 11:00 AM
Simple hommes – 1er tour
Julien Benneteau (FRA) [32] v Grigor Dimitrov (BUL)
Simple femmes – 1er tour
Alize Cornet (FRA) v Marina Erakovic (NZL)
Simple femmes – 1er tour
Heather Watson (GBR) v Alexandra Cadantu (ROU)
Pas avant 5:00 PM
Simple hommes – 1er tour
Kevin Anderson (RSA) v Paolo Lorenzi (ITA)

Court 15 11:00 AM
Simple hommes – 1er tour
Julian Reister (GER) v Guillaume Rufin (FRA)
Simple femmes – 1er tour
Chanelle Scheepers (RSA) v Klara Zakopalova (CZE) [23]
Simple femmes – 1er tour
Stefanie Voegele (SUI) v Tamira Paszek (AUT) [30]
Simple hommes – 1er tour
Viktor Troicki (SRB) v Radek Stepanek (CZE) [31]

Court 19 11:00 AM
Simple hommes – 1er tour
Xavier Malisse (BEL) v Pablo Andujar (ESP)
Simple femmes – 1er tour
Ekaterina Makarova (RUS) [19] v Michelle Larcher De Brito (POR)
Simple hommes – 1er tour
Ivo Karlovic (CRO) v Tim Smyczek (USA)
Simple femmes – 1er tour
Yung-Jan Chan (TPE) v Daniela Hantuchova (SVK)

Court 20 11:00 AM
Simple femmes – 1er tour
Romina Oprandi (SUI) v Tsvetana Pironkova (BUL)
Simple femmes – 1er tour
Kirsten Flipkens (BEL) v Nina Bratchikova (RUS)
Simple hommes – 1er tour
Alex Bogomolov Jr. (RUS) v Brian Baker (USA)
Simple hommes – 1er tour
Lukas Lacko (SVK) v Gilles Muller (LUX)

Court 22 11:00 AM
Simple hommes – 1er tour
Daniel Gimeno-Traver (ESP) v Lukasz Kubot (POL)
Simple hommes – 1er tour
Tobias Kamke (GER) v Flavio Cipolla (ITA)
Simple femmes – 1er tour
Lucie Hradecka (CZE) v Kiki Bertens (NED)

Le meilleur : fromsport.com/

Open d’Australie Voir Djokovic Mathieu, Hewitt Tipsarevic, Benneteau Dimitrov, Reister Rufin au 1er tour en streaming live direct Melbourne Horaire sur internet




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’Australie Voir Djokovic Mathieu, Hewitt Tipsarevic, Benneteau Dimitrov, Reister Rufin au 1er tour en streaming live direct


(required)

(required)