Le site du Tennis : Open d’Australie Programme de vendredi: Federer Fritz, Nadal De Minaur, Garcia Collins, Cilic Verdasco, Berdych Schwartzman, Bautista Agut Khachanov

Open d’Australie Programme de vendredi: Federer Fritz, Nadal De Minaur, Garcia Collins, Cilic Verdasco, Berdych Schwartzman, Bautista Agut Khachanov



Open d' Australie, Rafael Nadal, Roger Federer, Tournois, WTA

Grosse journee dans la nuit de jeudi a vendredi a Melbourne avec des affiches interessantes: la francaise Garcia devra confirmer contre Collins puis les cadors Federer et Nadal joueront respectivement contre Fritz et De Minaur. Puis Dimitrov tentera de revenir au top contre Fabbiano avant que le revenant Berdych ne joue contre le marathonien argentin Schwartzman.

Rod Laver Arena Court central
A. Barty (AUS/n°15) – M. Sakkari (GRE)
puis pas avant 03 heures, heure française
T. Fritz (USA) – R. Federer (SUI/n°3)
puis pas avant 05h30, heure française
M. Sharapova (RUS/n°30) – C. Wozniacki (DAN/n°3)
puis pas avant 09 heures, heure française
A. de Minaur (AUS/n°27) – R. Nadal (ESP/n°2)
K. Birrell (AUS) – A. Kerber (ALL/n°2)

Margaret Court Arena
S. Tsitsipas (GRE/n°14) – N. Basilashvili (GEO/n°19)
puis pas avant 03 heures, heure française
A. Anisimova (USA) – A. Sabalenka (BIE/n°11)
S. Stephens (USA/n°5) – P. Martic (CRO/n°31)
puis pas avant 09 heures, heure française
D. Collins (USA) – C. Garcia (FRA/n°19)
M. Cilic (CRO/n°6) – F. Verdasco (ESP/n°26)

Melbourne Arena
T. Berdych (RTC) – D. Schwartzman (ARG/n°18)
(pas avant 03 heures, heure française)
A. Sasnovich (BIE) – A. Pavlyuchenkova (RUS)
G. Dimitrov (BUL/n°20) – T. Fabbiano (ITA)
puis pas avant 07 heures, heure française
P. Kvitova (RTC/n°8) – B. Bencic (SUI)

1573 Arena
R. Bautista Agut (ESP/n°22) – K. Khachanov (RUS/n°10)

Court 3
F. Tiafoe (USA) – A. Seppi (ITA)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’Australie Programme de vendredi: Federer Fritz, Nadal De Minaur, Garcia Collins, Cilic Verdasco, Berdych Schwartzman, Bautista Agut Khachanov


(required)

(required)