Le site du Tennis : Open d’Australie Programme de mercredi soir/jeudi Horaire Djokovic Kuznetsov, Monfils Janowicz, Mannarino Lopez, Simon Granollers

Open d’Australie Programme de mercredi soir/jeudi Horaire Djokovic Kuznetsov, Monfils Janowicz, Mannarino Lopez, Simon Granollers



ATP, novak djokovic, Open d' Australie, Tournois

Apres le coup de chaud de Nadal contre le jeune américain Smyczek, c’est au tour de Djokovic de jouer sa chance pour acceder au 3eme tour de ce grand chelem de Melbourne. par ailleurs, les français Monfisl, Mannarino, Simon seront sur le pont. Le niçois Simon semble en grande forme alors que Monfils devra confirmer son niveau de jeu pour passer.
Open d’Australie Programme de mercredi soir/jeudi Horaire Djokovic Kuznetsov, Monfils Janowicz, Mannarino Lopez, Simon Granollers
Rod Laver Arena
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Johanna Larsson (SUE) – Agnieszka Radwanska (POL/n°6) : 0-0
Serena Williams (USA/n°1) – Vera Zvonareva (RUS) : 7-2
Novak Djokovic (SER/n°1) – Andrey Kuznetsov (RUS) : 0-0
Benjamin Becker (ALL) – Lleyton Hewitt (AUS) 0-2
Samantha Stosur (AUS/n°20) – Coco Vandeweghe (USA) : 1-1

Margaret Court Arena
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Lauren Davis (USA) – Venus Williams (USA/n°18) : 0-1
Stan Wawrinka (SUI/n°4) – Marius Copil (ROU) : 1-0
Madison Keys (USA) – Casey Dellacqua (AUS/n°29) : 1-0
Victoria Azarenka (BLR) – Caroline Wozniacki (DAN/n°8) : 3-4
Donald Young (USA) – Milos Raonic (CAN/n°8) : 0-2

Hisense Arena
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Ivan Dodig (CRO) – Kei Nishikori (JAP/n°5) : 1-3
Dominika Cibulkova (SLQ/n°11) – Tsvetana Pironkova (BUL) : 5-1
Petra Kvitova (RTC/n°4) – Mona Barthel (ALL) : 2-0
Jerzy Janowicz (POL) – Gaël Monfils (FRA/n°17) : 0-1

Show Court 2
A partir de 11h00 (1h00 en France)
John Isner (USA/n°19) – Andreas Haider-Maurer (AUT) : 0-0
Varvara Lepchenko (USA/n°30) – Ajla Tomljanovic (AUS) : 1-0
David Ferrer (ESP/n°9) – Sergiy Stakhovsky (UKR) : 3-0

Show Court 3
Feliciano Lopez (ESP/n°12) – Adrian Mannarino (FRA) : 1-0
Denisa Allertova (RTC) – Alizé Cornet (FRA/n°19) : 0-0
Go Soeda (JAP) – Fernando Verdasco (ESP/n°31) : 0-1

Court 6
Garbine Muguruza (ESP/n°24) – Daniela Hantuchova (SLQ) : 1-0
Camila Giorgi (ITA) – Tereza Smitkova (RTC) : 0-0
Marcel Granollers (ESP) – Gilles Simon (FRA/n°18) : 4-1
Barbora Zahlavova Strycova (RTC/n°25) – Kai-Chen Chang (TPE) : 0-0

Court 7
Jarkko Nieminen (FIN) – Matthias Bachinger (ALL) : 1-0
Nicole Gibbs (USA) – Elina Svitolina (UKR/n°26) : 0-0

Court 8
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Alejandro Gonzalez (COL) : 0-0
Irina Falconi (USA) – Madison Brengle (USA) : 2-2
Court 19
Anna Tatishvili (USA) – Timea Bacsinszky (SUI) : 0-0
Gilles Muller (LUX) – Roberto Bautista Agut (ESP/n°13) : 0-2




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’Australie Programme de mercredi soir/jeudi Horaire Djokovic Kuznetsov, Monfils Janowicz, Mannarino Lopez, Simon Granollers


(required)

(required)