Le site du Tennis : Open d’Australie Programme de mardi soir/mercredi Horaire Mayer Djokovic, Mannarino Ferrer, Berdych De Schepper,Davydenko Gasquet, Benneteau Robredo

Open d’Australie Programme de mardi soir/mercredi Horaire Mayer Djokovic, Mannarino Ferrer, Berdych De Schepper,Davydenko Gasquet, Benneteau Robredo



ATP, novak djokovic, Open d' Australie, Tournois

Apres les victoires faciles de Nadal et Federer, c’est au tour du tenant du titre de rentrer en lice sous la chaleur etouffante de Melbourne… et ce sera contre l’argentin Mayer, un match a priori facile pour le Djoker… de meme, Gasquet, pas bien physiquement jouera contre Davydenko alors que Mannarino aura fort a faire contre Ferrer et Benneteau sera favori contre Robredo dans un match au couteau…
Open d’Australie Programme de mardi soir/mercredi Horaire Mayer Djokovic, Mannarino Ferrer, Berdych De Schepper,Davydenko Gasquet, Benneteau Robredo
Rod Laver Arena A partir de 1h00
Na Li (CHN/n°4) – Belinda Bencic (SUI) : 0-0
Serena Williams (USA/n°1) – Vesna Dolonc (SER) : 0-0
Leonardo Mayer (ARG) – Novak Djokovic (SER/2) : 0-0
Samantha Stosur (AUS/n°17) – Tsvetana Pironkova (BUL) : 2-0
Matthew Ebden (AUS) – Vasek Pospisil (CAN/n°28) : 0-0

Hi Sense Arena A partir de 1h00
Tomas Berdych (RTC/n°7) – Kenny De Schepper (FRA) : 0-0
Adrian Mannarino (FRA) – David Ferrer (ESP/n°3) : 0-1
Casey Dellacqua (AUS) – Kirsten Flipkens (BEL/n°18) : 0-0

Margaret Court Arena A partir de 1h00 (H.F.)
Monica Niculescu (ROU) – Sabine Lisicki (ALL/n°15) : 2-0
Flavia Pennetta (ITA/n°28) – Monica Puig (PRI) : 0-0
Angelique Kerber (ALL/n°9) – Alla Kudryavtseva (RUS/Q) : 3-0
Sam Querrey (USA) – Ernests Gulbis (LET/n°23) : 2-2
Stanislas Wawrinka (SUI/n°8) – Alejandro Falla (COL) : 0-0

Show Court 2 A partir de 1h00
Nikolay Davydenko (RUS) – Richard Gasquet (FRA/n°9) : 2-5
Tommy Robredo (ESP/n°17) – Julien Benneteau (FRA) : 3-2
Eugenie Bouchard (CAN/n°30) – Virginie Razzano (FRA) : 0-0
Annika Beck (ALL) – Ana Ivanovic (SER/14) :0-1

Show court 3 A partir de 1h00
Ekaterina Makarova (RUS/n°22) – Irina Falconi (USA/LL) : 0-0
Pablo Andujar (ESP) – Jerzy Janowicz (POL/n°20) : 0-0
Yanina Wickmayer (BEL) – Alison Riske (USA) : 2-1
Fabio Fognini (ITA/n°15) – Jarkko Nieminen (FIN) : 0-1

Court 6 A partir de 1h00
Mona Barthel (ALL) – Luksika Kumkhum (THA) : 0-0
Jérémy Chardy (FRA/n°29) – Alexandr Dolgopolov (UKR) : 2-1
Kevin Anderson (AFS/n°19) – Dominic Thiem (AUT/Q) : 0-0

Court 8 A partir de 1h00
Mikhail Youzhny (RUS/n°14) – Florian Mayer (ALL) : 3-4
Dmitry Tursunov (RUS/n°30) – Denis Istomin (OUZ) : 3-0
Jie Zheng (CHN) – Madison Keys (USA) : 1-2
Lauren Davis (USA) – Julia Goerges (ALL) : 0-0

Court 13 A partir de 1h00
Damir Dzumhur (BOS/Q) – Ivan Dodig (CRO/n°32) : 0-0
Karolina Pliskova (RTC) – Daniela Hantuchova (SVQ/n°31) : 0-0

Court 19 A partir de 1h00
Lucie Hradecka (RTC/Q) – Lucie Safarova (RTC/n°26) : 0-1
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP) : 0-2




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’Australie Programme de mardi soir/mercredi Horaire Mayer Djokovic, Mannarino Ferrer, Berdych De Schepper,Davydenko Gasquet, Benneteau Robredo


(required)

(required)