Le site du Tennis : Open d’Australie Programme de mardi soir/mercredi Horaire Federer Bolleli, Nadal Smyczek, Dodin Pliskova, Gasquet Duckworth, Chardy Seppi

Open d’Australie Programme de mardi soir/mercredi Horaire Federer Bolleli, Nadal Smyczek, Dodin Pliskova, Gasquet Duckworth, Chardy Seppi



ATP, Open d' Australie, Tournois, WTA

Open d’Australie Programme de mardi soir/mercredi Horaire Federer Bolleli, Nadal Smyczek, Dodin Pliskova, Gasquet Duckworth, Chardy Seppi
Pas de grosse surprise a Melbourne pour le moment a part la defaite d’Ivanovic au 1er tour chez les femes. Certains ont transpire comme Monfils mais tous sont passés au 2eme tour… A suivre aujourd avec beaucoup de francais sur le pont.
Rod Laver Arena
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Roberta Vinci (ITA) – Ekaterina Makarova (RUS/n°10) 2-2
Alexandra Panova (RUS) – Maria Sharapova (RUS/n°2) 0-0
Simone Bolelli (ITA) – Roger Federer (SUI/n°2) 0-2
A partir de 19 heures (09 heure en France)
Tim Smyczek (USA) – Rafael Nadal (ESP/n°3) 0-0
Jamila Gajdosova (AUS) – Simona Halep (ROU/n°3) 0-0

Maragret Court Arena
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Klara Koukalova (RTC) – Julia Goerges (ALL) 1-2
Andy Murray (GBR/n°6) – Marinko Matosevic (AUS) 2-0
Sara Errani (ITA/n°14) – Silvia Soler-Espinosa (ESP) 2-0
A partir de 19 heures (09 heure en France)
Eugenie Bouchard (CAN/N)7) – Kiki Bertens (HOL) 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) – Bernard Tomic (AUS) 1-1

Hisense Arena
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Magdalena Rybarikova (SLQ) – Shuai Peng (CHN/n°21) 0-0
Karolina Pliskova (RTC/n°22) – Océane Dodin (FRA) 0-0
Lukas Lacko (SLQ) – Grigor Dimitrov (BUL/n°10) 0-0
Sam Groth (AUS) – Thanasi Kokkinakis (AUS) 0-0

Show court 2
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Monica Puig (PER) 1-0
James Duckworth (AUS) – Richard Gasquet (FRA/n°24) 0-1
Jérémy Chardy (FRA/n°29) – Andreas Seppi (ITA) 1-0

Show court 3
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Tomas Berdych (RTC/n°7) – Jurgen Melzer (AUT) 3-2
Lara Arruabarrena (ESP) – Yanina Wickmayer (BEL) 0-0
Nick Kyrgios (AUS) – Ivo Karlovic (CRO/n°23) 0-0

Court 6
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Carina Witthoeft (ALL) – Christina McHale (USA) 0-0
David Goffin (BEL/n°20) – Marcos Baghdatis (CHY) 0-1
Stefanie Voegele (SUI) – Caroline Garcia (FRA) 0-0

Court 7
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Lukas Rosol (RTC/n°28) – Dudi Sela (ISR) 0-1

Court 8
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Viktor Troïcki (SER) – Leonardo Mayer (ARG/n°26) 0-0
Kristina Mladenovic (FRA) – Bethanie Mattek-Sands (USA) 0-0

Court 12
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Lucie Hradecka (RTC) – Polona Hercog (SLO) 0-0

Court 13
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Katerina Siniakova (RTC) – Irina-Camelia Begu (ROU) 1-0
Kevin Anderson (AFS/n°14) – Ricardas Berankis (LIT) 0-0
Zarina Diyas (KAZ/n°31) – Anna Schmiedlova (SLQ) 0-0

Court 15
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Malek Jaziri (TUN) 0-0

Court 19
A partir de 11 heures (01 heure en France)
Joao Sousa (POR) – Martin Klizan (SLQ/n°32) 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’Australie Programme de mardi soir/mercredi Horaire Federer Bolleli, Nadal Smyczek, Dodin Pliskova, Gasquet Duckworth, Chardy Seppi


(required)

(required)