Le site du Tennis : Open d’Australie Programme de jeudi: Djokovic Tsonga, Wawrinka Raonic, Chardy Zverev, Williams Cornet, Cheung Herbert, Pouille Marterer, Simon Bolt

Open d’Australie Programme de jeudi: Djokovic Tsonga, Wawrinka Raonic, Chardy Zverev, Williams Cornet, Cheung Herbert, Pouille Marterer, Simon Bolt



ATP, novak djokovic, Open d' Australie, Tournois, WTA

Grosse journee a Melbourne dans la nuit de mercredi a jeudi a partir de 1h00 du matin heure française). La numero 1 mondiale Simona Halep devra montrer plus pour survivreface a Kenin, gros choc entre Wawrinka et raonic, le francais Tsonga devra abattre une montagne avec le numero 1 mondial Djokovic, un duel interessant entre Bouchard et la cadette des soeurs Williams, alors que Venus Williams jouera Alize Cornet.Le francais Chardy aura fort a faire contre Zverev

Rod Laver Arena
E.Svitolina (UKR/n°6) – V.Kuzmova (SLQ)
M.Raonic (CAN/n°16) – S.Wawrinka (SUI)
S.Halep (ROU/n°1) – S.Kenin (USA)
puis pas pas avant 09 heures, heure française
S.Williams (USA/n°16) – E.Bouchard (CAN)
N.Djokovic (SER/n°1) – J.-W.Tsonga (FRA)

Margaret Court Arena
K.Nishikori (JAP/n°8) – I.Karlovic (CRO)
puis pas avant 03 heures, heure française
N.Osaka (JAP/n°4) – T.Zidansek (SLV)
V.Williams (USA) – A.Cornet (FRA)
puis pas avant 09 heures, heure française
A.Zverev (ALL/n°4) – J.Chardy (FRA)
G.Muguruza (ESP/n°18) – J.Konta (GBR)

Melbourne Arena
Ka.Pliskova (RTC/n°7) – M.Brengle (USA)
M.Keys (USA/n°17) – A. Potapova (RUS)
H.Chung (COR/n°24) – P.-H.Herbert (FRA)
puis pas avant 08 heures, heure française
D.Thiem (AUT) – A.Popyrin (AUS)

1573 Arena
C.Giorgi (ITA/n°27) – I.Swiatek (SUI)
E.Mertens (BEL/n°12) – M.Gasparyan (RUS)
F.Fognini (ITA/n°12) – L.Mayer (ARG)
D.Shapovalov (CAN/n°25) – T.Daniel (JAP)

Court 3
A.Sevastova (LET/ n°13) – B.Andreescu (CAN)
B.Coric (CRO/n°11) – M.Fucsovics (HON)
puis pas pas avant 06 heures, heure français
G.Simon (FRA/n°29) – A.Bolt (AUS)
C.Suarez-Navarro (ESP/n°23) – D.Yastremska (UKR)

Court 7
D.Goffin (BEL/n°21) – M.Copil (ROU)

Court 8
Q.Wang (CHN) – A.Krunic (SER)
puis pas pas avant 02h30, heure française
P.Kohlschreiber (ALL/n°32) – J.Sousa (POR)
D.Medvedev (RUS/n°15) – R.Harrison (USA)

Court 13
P.Carreno Busta (ESP/n°23) – I.Ivashka (BLR)
(pas avant 02h30, heure française)
L.Pouille (FRA/n°28) – M.Marterer (ALL)

Court 15
S.Hsieh (TAI/n°28) – L.Siegemund (ALL)
Kr.Pliskova (RTC) – S.Zhang (CHN)

Court 20
T.Bacsinzky (SUI) – N.Vikhlyantseva (RUS)
E.Donskoy (RUS) – F.Krajinovic (SER)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’Australie Programme de jeudi: Djokovic Tsonga, Wawrinka Raonic, Chardy Zverev, Williams Cornet, Cheung Herbert, Pouille Marterer, Simon Bolt


(required)

(required)