Le site du Tennis : Open d’Australie 2019 Programme de mardi Djokovic Krueger, Zverev Bedene, Paire Thiem, Kyrgios Raonic, Wawrinka Gulbis, Tsonga Klizan, Chardy Humbert, Herbert Querrey

Open d’Australie 2019 Programme de mardi Djokovic Krueger, Zverev Bedene, Paire Thiem, Kyrgios Raonic, Wawrinka Gulbis, Tsonga Klizan, Chardy Humbert, Herbert Querrey



ATP, Open d' Australie, Tournois, WTA

A partir de 11h00 heure locale en Australie ou 1h00 heure du matin en France dans la nuit de dimanche à lundi, voici le programme de mardi pour lapremiere levee du Grand Chelem avec quelques belles affiches:
Rod Laver Arena
D. Aiava (AUS/WC) – M. Keys (USA/n°17) 0-0
T. Maria (ALL) – S. Williams (USA/n°16) 0-0
A. Zverev (ALL/n°4) – A. Bedene (SLV) 2-0
A partir de 19h00 (9h00, heure française)
N. Djokovic (SER/n°1) – M. Krueger (USA/Q) 0-0
N. Osaka (JAP/n°4) – M. Linette (POL) 0-1

Margaret Court Arena
M. Majchrzak (POL/Q) – K. Nishikori (JAP/n°8) 0-0
T. Zidansek (SLV) – D. Gavrilova (AUS) 0-0
V. Williams (USA) – M. Buzarnescu (ROU/n°25) 0-0
A partir de 19h00 (9h00, heure française)
S. Halep (ROU/n°1) – K. Kanepi (EST) 1-1
B. Paire (FRA) – D. Thiem (AUT/n°7) 0-1

Melbourne Arena
K. Muchova (RTC/Q) – Ka. Pliskova (RTC/n°7) 0-0
B. Coric (CRO/n°11) – S. Darcis (BEL) 0-0
L. Siegemund (ALL) – V. Azarenka (BLR) 0-0
S. Stosur (AUS) – D. Yastremska (UKR) 0-0
A partir de 19h00 (9h00, heure française)
N. Kyrgios (AUS) – M. Raonic (CAN/n°16) 3-3

1573 Arena
F. Fognini (ITA/n°12) – J. Munar (ESP) 0-0
E. Bouchard (CAN) – S. Peng (CHN/WC) 2-0
P. Andujar (ESP) – D. Shapovalov (CAN/n°25) 0-0
V. Golubic (SUI/Q) – E. Svitolina (UKR/n°6) 0-0

Court 3
J. Konta (BRI) – A. Tomljanovic (AUS) 1-1
S. Zheng (CHN) – G. Muguruza (ESP/n°18) 0-0
T. Daniel (JAP) – T. Kokkinakis (AUS/Q) 0-0
S. Wawrinka (SUI) – E. Gulbis (LET) 1-0

Court 5
I. Ivashka (BLR) – M. Jaziri (TUN) 0-0
N. Vikhlyantseva (RUS/Q) – V. Lepchenko (USA/Q) 0-0
F. Krajinovic (SER) – M. Cecchinato (ITA/n°17) 0-0

Court 7
E. Mertens (BEL/n°12) – A. Schmiedlova (SLQ) 0-0
A. Bolt (AUS/WC) – J. Sock (USA/WC) 0-0
C. Giorgi (ITA/n°27) – D. Jakupovic (SLV) 0-1
J.-W. Tsonga (FRA/WC) – M. Klizan (SLQ) 0-1

Court 8
Q. Wang (CHN/n°21) – F. Ferro (FRA) 0-0
H. Chung (COR/n°24) – B. Klahn (USA) 0-0
P. Kohlschreiber (ALL/n°32) – Z. Li (CHN/WC) 0-0
D. Cibulkova (SLQ/n°26) – S. Zhang (CHN) 4-0

Court 10
P. Parmentier (FRA) – A. Potapova (RUS) 0-0
L. Vanni (ITA/Q) – P. Carreno Busta (ESP/n°23) 0-0
J. Chardy (FRA) – U. Humbert (FRA) 0-0

Court 12
Z. Diyas (KAZ) – A. Krunic (SER) 1-0
L. Djere (SER) – E. Donskoy (RUS) 0-0
M. Granollers (ESP) – M. Copil (ROU) 0-1
S. Kenin (USA) – V. Kudermetova (RUS/Q) 0-0

Court 13
A. Ramos-Vinolas (ESP) – M. Fucsovics (HON) 0-1
D. Kasatkina (RUS/n°10) – T. Bacsinszky (SUI) 1-0
S. Voegele (SUI) – S. Hsieh (TAI/n°28) 2-0
A. Popyrin (AUS/WC) – M. Zverev (ALL) 0-0

Court 14
L. Harris (AFS/Q) – D. Medvedev (RUS/n°15) 0-0
B. Fratangelo (USA/Q) – G. Simon (FRA/n°29) ?1-0
C. Suarez Navarro (ESP/n°23) – C. Burel (FRA/WC) 0-0
Kr. Pliskova (RTC) – A. Blinkova (RUS) 0-0

Court 15
N. Jarry (CHL) – L. Mayer (ARG) 1-1
B. Andreescu (CAN/Q) – W. Osuigwe (USA/WC) 0-0
L. Zhu (CHN/Q) – M. Gasparyan (RUS) 0-0
M. Marterer (ALL) – G. Sakharov (FRA/Q) 0-0

Court 19
I. Karlovic (CRO) – H. Hurkacz (POL) 0-0
M. Brengle (USA) – M. Doi (JAP/Q) 2-2
L. Pouille (FRA/n°28) – M. Kukushkin (KAZ) 2-0
I. Swiatek (POL/Q) – A. Bogdan (ROU) 0-0

Court 20
S. Querrey (USA) – P.-H. Herbert (FRA)? 1-0
M. Barthel (ALL) – A. Sevastova (LET/n°13) 0-0
D. Goffin (BEL/n°21) – C. Garin (CHL) 0-0
V. Kuzmova (SER) – K. Kozlova (UKR) 0-0

Court 22
J. Vesely (RTC) – R. Harrison (USA) 0-0
G. Pella (ARG) – J. Sousa (POR) 1-0
A. Cornet (FRA) – L. Arruabarrena (ESP) 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’Australie 2019 Programme de mardi Djokovic Krueger, Zverev Bedene, Paire Thiem, Kyrgios Raonic, Wawrinka Gulbis, Tsonga Klizan, Chardy Humbert, Herbert Querrey


(required)

(required)