Le site du Tennis : Open d’Asutralie Programme de lundi Horaire 1er tour Djokovic Lacko, Mahut Ebden, Gasquet Guez

Open d’Asutralie Programme de lundi Horaire 1er tour Djokovic Lacko, Mahut Ebden, Gasquet Guez



ATP, Grand Chelem, novak djokovic, Open d' Australie, Tournois, WTA

Ca y est , on y est : la premiere levee du Grand Chelem va se derouler a Melbourne dans une chaleur toujours etouffante avec tous les meilleurs mondiaux au rendez vous: Djokovic, triple tenant du titre ouvrira le bal contre Lacko. 9 francais au programme de ce lundi avec gasquet contre son compatriote Guez, Bemneteau sur le court aussi, de meme que Mahut…
Open d’Asutralie Programme de lundi Horaire 1er tour Djokovic Lacko, Mahut Ebden, Gasquet Guez
Rod Laver Arena A partir de 11h00 (1h00, HF)
Angelique Kerber (ALL/n°9) – Jarmila Gajdosova (AUS/WC) : 0-1
Alejandro Gonzalez (COL) – David Ferrer (ESP/n°3) : 0-0
Samantha Stosur (AUS/n°17) – Klara Zakopalova (RTC) : 3-2
A partir de 9h00 (H.F.)
Lukas Lacko (SVQ) – Novak Djokovic (SER/n°2) : 0-0
Serena Williams (USA/n°1) – Ashleigh Barty (AUS) : 0-0
Hisense Arena A partir de 1h00 (H.F.)
Stanislas Wawrinka (SUI/n°8) – Andrey Golubev (KAZ) : 1-1
Na Li (CHN/n°4) – Ana Konjuh (CRO/Q) : 0-0
Kiki Bertens (HOL) – Ana Ivanovic (SER/n°14) : 0-0
Pas avant 7h00 (H.F.)
Jordan Thompson (AUS/WC) – Jerzy Janowicz (POL/n°20) : 0-0
Margaret Court Arena A partir de 1h00 (H.F.)
Ekaterina Makarova (RUS/n°22) – Venus Williams (USA) : 0-2
Tomas Berdych (RTC/n°7) – Aleksandr Nedovyesov (KAZ) : 0-0
Julia Goerges (ALL) – Sara Errani (ITA/n°7) : 1-2
Luksika Kumkhum (THA) – Petra Kvitova (RTC/n°6) : 0-0
A partir de 9h00 (H.F.)
Marcos Baghdatis (CHY) – Denis Istomin (OUZ) : 1-0
Show Court 2 A partir de 1h00 (H.F.)
Heather Watson (GBR/Q) – Daniela Hantuchova (SVK/n°31) : 0-0
Nicolas Mahut (FRA) – Matthew Ebden (AUS) : 0-0
Samuel Groth (AUS/WC) – Vasek Pospisil (CAN/n°28) : 0-0
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) – Sabine Lisicki (ALL/n°15) : 0-1
Show Court 3 A partir de 1h00 (H.F.)
Laura Robson (GBR) – Kirsten Flipkens (BEL/n°18) : 0-0
Casey Dellacqua (AUS/WC) – Vera Zvonareva (RUS) : 0-1
David Guez (FRA/Q) – Richard Gasquet (FRA/n°9) : 0-0
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Tommy Haas (ALL/n°12) : 0-0
Court 5 A partir de 1h00 (H.F.)
Anabel Medina Garrigues (ESP) – Irina Falconi (USA/LL) : 0-0
Dominic Thiem (AUT/Q) – Joao Sousa (POR) : 0-0
Carlos Berlocq (ARG) – Edouard Roger-Vasselin (FRA) : 0-0
Sachia Vickery (USA/WC) – Lauren Davis (USA) : 0-0
Court 6 A partir de 1h00 (H.F.)
Belinda Bencic (SUI/Q) – Kimiko Date-Krumm (JAP) : 0-0
Juan Monaco (ARG) – Ernests Gulbis (LET/n°23) : 3-1
Roberta Vinci (ITA/n°12) – Jie Zheng (CHN) : 0-3
Ricardas Berankis (LIT) – Alexandr Dolgopolov (UKR) : 0-0
Court 7 A partir de 1h00 (H.F.)
Dudi Sela (ISR) – Jarkko Nieminen (FIN) : 1-1
Fabio Fognini (ITA/n°15) – Alex Bogomolov Jr. (RUS) : 0-0
Shahar Peer (ISR) – Monica Niculescu (ROU) : 0-0
Tsvetana Pironkova (BUL) – Silvia Soler-Espinosa (ESP) : 1-0
Court 8 A partir de 1h00 (H.F.)
Santiago Giraldo (COL) – Sam Querrey (USA) : 0-1
Di Wu (CHN /WC) – Kenny De Schepper (FRA) : 0-0
Shuai Zhang (CHN) – Mona Barthel (ALL): 0-0
Alison Riske (USA) – Elena Vesnina (RUS/n°23) : 0-0
Court 10 A partir de 1h00 (H.F.)
Pauline Parmentier (FRA/WC) – Karolina Pliskova (RTC) : 0-0
Jan Hajek (RTC) – Damir Dzumhur (BIH/Q) : 0-0
Donna Vekic (CRO) – Lucie Hradecka (RTC) : 0-0
Leonardo Mayer (ARG) – Albert Montanes (ESP) : 0-0
Court 11 A partir de 1h00 (H.F.)
Alejandro Falla (COL) – Mikhail Kukushkin (KAZ) : 0-0
Patricia Mayr-Achleitner (AUT) – Madison Keys (USA) : 0-0
Nikolay Davydenko (RUS) – Lukasz Kubot (POL) : 2-0
Dinah Pfizenmaier (ALL) – Yanina Wickmayer (BEL) : 0-0
Court 13 A partir de 1h00 (H.F.)
Ivo Karlovic (CRO) – Ivan Dodig (CRO/n°32) : 0-2
Flavia Pennetta (ITA/n°28) – Alexandra Cadantu (ROU) : 0-0
Annika Beck (ALL) – Petra Martic (CRO) : 0-1
Tommy Robredo (ESP/n°17) – Lukas Rosol (RTC) : 1-0
Court 15 A partir de 1h00 (H.F.)
Steve Johnson (USA/WC) – Adrian Mannarino (FRA) : 0-0
Eugenie Bouchard (CAN/n°30) – Hao Chen Tang (CHN/WC) : 0-0
Julia Glushko (ISR) – Lucie Safarova (RTC/n°26) : 0-0
Dmitry Tursunov (RUS/n°30) – Michael Russell (USA) : 2-1
Court 19 A partir de 1h00 (H.F.)
Caroline Garcia (FRA) – Alla Kudryavtseva (RUS/Q) : 0-0
Kevin Anderson (AFS) – Jiri Vesely (RTC/n°19) : 0-0
Albert Ramos (ESP) – Pablo Andujar (ESP) : 0-3
Vesna Dolonc (SER) – Lara Arruabarrena (ESP) : 0-0
Court 20 A partir de 1h00 (H.F.)
Mikhail Youzhny (RUS/n°14) – Jan-Lennard Struff (ALL) : 0-0
Alison Van Uytvanck (BEL) – Virginie Razzano (FRA) : 0-0
Pablo Carreno Busta (ESP) – Julien Benneteau (FRA) : 1-0
Court 22 A partir de 1h00 (H.F.)
Monica Puig (PRI) – Anna Tatishvili (GEO/Q) : 0-0
Florian Mayer (ALL) – Denis Kudla (USA) : 0-0
Jérémy Chardy (FRA/n°29) – Jesse Huta Galung (HOL) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’Asutralie Programme de lundi Horaire 1er tour Djokovic Lacko, Mahut Ebden, Gasquet Guez


(required)

(required)