Le site du Tennis : Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire des matchs Hommes et femmes 1er et 2eme tour

Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire des matchs Hommes et femmes 1er et 2eme tour



ATP, Grand Chelem, Open d' Australie, Tournois, WTA

Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire des matchs Hommes et femmes 1er et 2eme tour
Rod Laver Arena
A partir de 1h00 Heure francaise

Justine Henin(BEL)[11] vs. Elena Baltacha(GBR)
Andy Roddick(USA)[8] vs. Igor Kunitsyn(RUS)
Venus Williams(USA)[4] vs. Sandra Zahlavova(CZE)
A partir de 9h00 Heure francaise
Jelena Dokic(AUS) vs. Barbora Zahlavova Strycova(CZE)
Gilles Simon(FRA) vs. Roger Federer(SUI)[2]

Hisense Arena
A partir de 1h00 Heure francaise

Caroline Wozniacki(DEN)[1] vs. Vania King(USA)
Janko Tipsarevic(SRB) vs. Fernando Verdasco(ESP)[9]
Virginie Razzano(FRA) vs. Maria Sharapova(RUS)[14]
Ivan Dodig(CRO) vs. Novak Djokovic(SRB)[3]

Margaret Court Arena
A partir de 1h00 Heure francaise

Tomas Berdych(CZE)[6] vs. Philipp Kohlschreiber(GER)
Andrea Hlavackova(CZE) vs. Victoria Azarenka(BLR)[8]
Rebecca Marino(CAN) vs. Francesca Schiavone(ITA)[6]
Na Li(CHN)[9] vs. Evgeniya Rodina(RUS)
A partir de 9h00 Heure francaise
Frederico Gil(POR) vs. Gael Monfils(FRA)[12]

Court 2
A partir de 1h00 Heure francaise

Arantxa Rus(NED) vs. Svetlana Kuznetsova(RUS)[23]
Benoit Paire(FRA) vs. Ivan Ljubicic(CRO)[17]
Vesna Manasieva(RUS) vs. Marion Bartoli(FRA)[15]
Stanislas Wawrinka(SUI)[19] vs. Grigor Dimitrov(BUL)

Court 3
A partir de 1h00 Heure francaise

Mardy Fish(USA)[16] vs. Tommy Robredo(ESP)
Nicolas Almagro(ESP)[14] vs. Igor Andreev(RUS)
Yanina Wickmayer(BEL)[21] vs. Anastasija Sevastova(LAT)
Anne Keothavong(GBR) vs. Andrea Petkovic(GER)[30]

Court 5
A partir de 1h00 Heure francaise

Alize Cornet(FRA) / Edina Gallovits – Hall(ROU) vs. Natalie Grandin(RSA) / Vladimira Uhlirova(CZE)
Kirsten Flipkens(BEL) / Mariya Koryttseva(UKR) vs. Bethanie Mattek-Sands(USA)[9] / Meghann Shaughnessy(USA)[9]
Kristina Barrois(GER) / Angelique Kerber(GER) vs. Anna-Lena Groenefeld(GER) / Patty Schnyder(SUI)
Dustin Brown(GER) / Rogier Wassen(NED) vs. Dmitry Tursunov(RUS) / Mischa Zverev(GER)

Court 6
A partir de 1h00 Heure francaise

Florian Mayer(GER) vs. Kei Nishikori(JPN)
Robin Haase(NED) vs. Juan Monaco(ARG)[26]
Tsvetana Pironkova(BUL)[32] vs. Monica Niculescu(ROU)
Bob Bryan(USA)[1] / Mike Bryan(USA)[1] vs. Scott Lipsky(USA) / Rajeev Ram(USA)

Court 7
A partir de 1h00 Heure francaise

Liezel Huber(USA)[3] / Nadia Petrova(RUS)[3] vs. Daniella Dominikovic(AUS) / Jessica Moore(AUS)
Elena Vesnina(RUS)[13] / Vera Zvonareva(RUS)[13] vs. Monique Adamczak(AUS) / Isabella Holland(AUS)
David Marrero(ESP) / Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Lukas Dlouhy(CZE)[7] / Paul Hanley(AUS)[7]
Albert Montanes(ESP)[25] vs. Xavier Malisse(BEL)

Court 8
A partir de 1h00 Heure francaise

Sergiy Stakhovsky(UKR) vs. Lukasz Kubot(POL)
Adrian Mannarino(FRA) vs. Richard Gasquet(FRA)[28]
Kaia Kanepi(EST)[20] vs. Julia Goerges(GER)
Matthew Ebden(AUS) / Peter Luczak(AUS) vs. Samuel Groth(AUS) / Greg Jones(AUS)

Court 10
A partir de 1h00 Heure francaise

Alexandr Dolgopolov(UKR) / Jan Hajek(CZE) vs. Fabio Fognini(ITA) / Lukas Lacko(SVK)
Sofia Arvidsson(SWE) / Johanna Larsson(SWE) vs. Akgul Amanmuradova(UZB) / Darya Kustova(BLR)
Dudi Sela(ISR) / Andreas Seppi(ITA) vs. Santiago Gonzalez(MEX) / Philipp Marx(GER)
Juan Ignacio Chela(ARG) / Leonardo Mayer(ARG) vs. Sergiy Stakhovsky(UKR) / Mikhail Youzhny(RUS)

Court 11
A partir de 1h00 Heure francaise

Pablo Andujar(ESP) / Daniel Gimeno-Traver(ESP) vs. Pablo Cuevas(URU) / Eduardo Schwank(ARG)
Sara Errani(ITA) / Roberta Vinci(ITA) vs. Nuria Llagostera Vives(ESP)[4] / Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[4]
Travis Parrott(USA) / Ken Skupski(GBR) vs. Jeremy Chardy(FRA) / Arnaud Clement(FRA)
Mark Knowles(BAH)[12] / Michal Mertinak(SVK)[12] vs. Teymuraz Gabashvili(RUS) / Mikhail Kukushkin(KAZ)

Court 13
A partir de 1h00 Heure francaise

Raquel Kops-Jones(USA) / Abigail Spears(USA) vs. Polona Hercog(SLO) / Petra Martic(CRO)
James Lemke(AUS) / Matt Reid(AUS) vs. Carsten Ball(AUS) / Chris Guccione(AUS)
Jarmila Groth(AUS) / Klara Zakopalova(CZE) vs. Carly Gullickson(USA) / Melanie Oudin(USA)
Sophie Ferguson(AUS) / Alicia Molik(AUS) vs. Alberta Brianti(ITA) / Anna Chakvetadze(RUS)

Court 18
A partir de 1h00 Heure francaise

Regina Kulikova(RUS) vs. Chanelle Scheepers(RSA)
Alberta Brianti(ITA) vs. Dominika Cibulkova(SVK)[29]
Viktor Troicki(SRB)[29] vs. Nicolas Mahut(FRA)
James Duckworth(AUS) / Benjamin Mitchell(AUS) vs. Max Mirnyi(BLR)[2] / Daniel Nestor(CAN)[2]

Court 19
A partir de 1h00 Heure francaise

Jade Hopper(AUS) / Monika Wejnert(AUS) vs. Chia-Jung Chuang(TPE) / Su-Wei Hsieh(TPE)
Bojana Jovanovski(SRB) / Varvara Lepchenko(USA) vs. Kimiko Date-Krumm(JPN) / Shuai Zhang(CHN)

A partir de 9h00 Heure francaise
Michael Llodra(FRA)[8] / Nenad Zimonjic(SRB)[8] vs. Kevin Anderson(RSA) / Victor Hanescu(ROU)
Yung-Jan Chan(TPE)[8] / Agnieszka Radwanska(POL)[8] vs. Dominika Cibulkova(SVK) / Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire des matchs Hommes et femmes 1er et 2eme tour


(required)

(required)