Le site du Tennis : Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire Clijsters Foretz, Querrey Tomic, Berdych Rochus, Beck Federer, Haas Nadal, Isner Nalbandian, Wawrinka Baghdatis

Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire Clijsters Foretz, Querrey Tomic, Berdych Rochus, Beck Federer, Haas Nadal, Isner Nalbandian, Wawrinka Baghdatis



ATP, Open d' Australie, WTA

Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire Clijsters Foretz, Querrey Tomic, Berdych Rochus, Beck Federer, Haas Nadal, Isner Nalbandian, Wawrinka Baghdatis: une tres belle affiche au programme de ce mercredi de la premiere semaine de l’ Open d’ Australie avec le duel entre Isner et Nalbandian ainsi que Wawrinka contre Baghdatis… alors que Nadal et Federer devraient passer sans probeleme.
Rod Laver Arena A partir de 11h (1h en France)
Olivia Rogowska (AUS) – Li Na (CHN/n°5)
Kim Clijsters (BEL/n°11) – Stephanie Foretz-Gacon (FRA)
Tommy Haas (ALL) – Rafael Nadal (ESP/n°2)

A partir de 19h (9h en France)
Sam Querrey (USA) – Bernard Tomic (AUS)
Victoria Azarenka (BLR/n°3) -Casey Dellacqua (AUS)

Hisense Arena A partir de 11h (1h en France)
Tomas Berdych (RTC/n°7) – Olivier Rochus (BEL)
Kai-Chen Chang (TAI) – Jelena Jankovic (SER/n°13)
Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Anna Tatishvili (GEO)
Andreas Beck (ALL) – Roger Federer (SUI/n°3)

Margaret Court Arena
A partir de 11h (1h en France)
Lesia Tsurenko (UKR) – Daniela Hantutchova (SLQ)
Francesca Schiavone (ITA/n°10) – Romina Oprandi (ITA)
John Isner (USA/n°16) – David Nalbandian (ARG)
Paula Ormaechea (ARG) – Agnieszka Radwanska (POL/n°8)

A partir de 19h (9h en France)
Stanislas Wawrinka (SUI/n°21) – Marcos Baghdatis (CHY)

Show Court 2
A partir de 11h (1h en France)
Anabel Medina Garrigues (ESP/n°26) – Olga Govortsova (BLR)
Blaz Kavcic (SLN) – Juan Martin Del Potro (ARG/n°11)
Pauline Parmentier (FRA) – Monica Niculescu (ROU/n°31)
Alexandr Dolgopolov (UKR/n°13) – Tobias Kamke (ALL)

Show Court 3
A partir de 11h (1h en France)
Mardy Fish (USA/n°8) – Alejandro Falla (COL)
Eleni Daniilidu (GRE) – Julia Goerges (ALL/n°22)

Court n°6
A partir de 11h (1h en France)
Iveta Benesova (RTC) – Shuai Peng (CHN/n°16)
Christina McHale (USA) – Marina Erakovic (NZL)
Lukas Lacko (SLQ) – Donald Young (USA)
Grigor Dimitrov (BUL) – Nicolas Almagro (ESP/n°10)

Court n°7
A partir de 11h (1h en France)
Yen-Hsun Lu (TAI) – Florent Serra (FRA)
Nina Bratchikova (RUS) – Alberta Brianti (ITA)

Court n°8
A partir de 11h (1h en France)
Pere Riba (ESP) – Philipp Kohlschreiber (ALL)
Flavio Cipolla (ITA) – Feliciano Lopez (ESP/n°18)
Un double
Mona Barthel (ALL) – Petra Cetkovska (RTC/n°32)

Court n°13
A partir 11h (1h en France)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Kevin Anderson (AFS)

Court n°18
A partir 11h (1h en France)
Deux doubles
Ivo Karlovic (CRO) – Carlos Berlocq (ARG)

Court n°19
A partir 11h (1h en France)
Deux doubles
Galina Voskoboeva (KAZ) – Tsvetana Pironkova (BUL)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire Clijsters Foretz, Querrey Tomic, Berdych Rochus, Beck Federer, Haas Nadal, Isner Nalbandian, Wawrinka Baghdatis


(required)

(required)