Le site du Tennis : Open d’ Australie PROGRAMME DE LUNDI Horaires des matchs du 1er tour Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal

Open d’ Australie PROGRAMME DE LUNDI Horaires des matchs du 1er tour Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal



Open d' Australie

Open d’ Australie PROGRAMME DE LUNDI Horaires des matchs du 1er tour Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal: ca y est ! le 1er grand chelem de la saison commence enfin: qui de Djokovic, Federer ou Nadal parmi les favoris va gagner? ou bien les outsiders comme Murray, Ferrer, Tsonga vont ils sortir leur epingle du jeu..

ROD LAVER ARENA – dès 1h en France
Victoria Azarenka (BLR/N.3) – Heather Watson (GBR)
Bernard Tomic (AUS) – Fernando Verdasco (ESP/N.22)
Kim Clijsters (BEL/N.11) – Maria Joao Koehler (POR/q)
Alexander Kudryavtsev (RUS/q) – Roger Federer (SUI/N.3) – Pas avant 9h
Caroline Wozniacki (DEN/N.1) – Anastasia Rodionova (RUS)

HISENSE ARENA – dès 1h
Adrian Mannarino (FRA) – Juan Martin Del Potro (ARG/N.11)
Ksenia Pervak (KZK) – Li Na (CHN/N.5)
Francesca Schiavone (ITA/N.10) – Laura Pous-Tio (ESP)
Alex Kuznetsov (USA/q) – Rafael Nadal (ESP/N.2)

MARGARET COURT ARENA – dès 1h
Casey Dellacqua (AUS/WC) – Bojana Jovanovski (SRB)
Tomas Berdych (CZE/N.7) – Albert Ramos (ESP)
Alexandr Dolgopolov (UKR/N.13) – Greg Jones (AUS/WC)
Laura Robson (GBR/q) – Jelena Jankovic (SRB/N.13)
Jarkko Nieminen (FIN) – David Nalbandian (ARG) pas avant 9h

. Court 2 : Stanislas Wawrinka (SUI/N.21) – Benoît Paire (FRA)

. Court 3 : Aravane Rezaï (FRA/WC) – Peng Shuai (CHN/N.16)

. Court 5 : Pauline Parmentier (FRA) – Alla Kudryatseva (RUS)

. Court 6 : Alizé Cornet (FRA) – Monica Niculescu (ROM/N.31)

. Court 8 : Jérémy Chardy (FRA) – Grigor Dimitrov (BUL)

. Court 10 : Eric Prodon (FRA) – Andreas Beck (GER)

. Court 11 : Stéphanie Foretz-Gacon (FRA) – Elena Baltacha (GBR)

. Court 15 : Iveta Benesova (CZE) – Mathilde Johansson (FRA
Irena Pavlovic (FRA/q) – Marina Erakovic (NZL)

. Court 19 : Kenny De Schepper (FRA/WC) – Sam Querrey (USA)

. Court 20 : Florent Serra (FRA/q) – Steve Darcis (BEL)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Open d’ Australie PROGRAMME DE LUNDI Horaires des matchs du 1er tour Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal


(required)

(required)