Le site du Tennis : MIAMI Programme de Samedi Masters 1000 Horaire Tomic Murray, Gasquet Rochus, Tsonga Troicki, Raonic Rufin

MIAMI Programme de Samedi Masters 1000 Horaire Tomic Murray, Gasquet Rochus, Tsonga Troicki, Raonic Rufin



ATP, Masters 1000, Tournois, WTA

MIAMI Programme de Samedi Masters 1000 Horaire Tomic Murray, Gasquet Rochus, Tsonga Troicki, Raonic Rufin: apres la belle victoire de Cornet sur Robson apres 2 interruptions et une coupure de courant, ce sera au tour de Gasquet, Tsonga et Rufin de jouer leur match pour se qualifier pour le 3eme tour du masters 1000 de Miami. Simon a egalement battu avec un bon niveau de jeu le veteran Hewitt.
Stadium A partir de 11h (16h en France)
Varvara Lepchenko (USA/n°25) – Li Na (CHN/n°5) : 0-0

Pas avant 13h (18h en France)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°6) – Viktor Troïcki (SER) : 2-3
Bernard Tomic (AUS) – Andy Murray (ECO/n°2) : 0-1

Pas avant 16h30 (21h30 en France)
Venus Williams (USA/n°19) – Sloane Stephens (USA/n°16) : 0-0

Pas avant 20h (1h en France)
Serena Williams (USA/n)1) – Ayumi Morita (JAP) : 2-0

Pas avant 21h30 (2h30 en France)
Fernando Verdasco (ESP/n°25) – Alejandro Falla (COL) : 1-0

Grandstand A partir de 11h (16h en France)
Richard Gasquet (FRA/n°8) – Olivier Rochus (BEL/Q) : 6-2

Pas avant 13h (18h en France)
Agnieszka Radwanska (POL/n°4) – Magdalena Rybarikova (SLQ) : 2-0
John Isner (USA/n°20) – Ivan Dodig (CRO) : 0-0
Milos Raonic (CAN/n°14) – Guillaume Rufin (FRA/Q) : 0-0

Pas avant 17h (22h en France)
Daniel Gimeno-Traver (ESP) – Tomas Berdych (RTC/n°4) : 0-0

Court n°1 A partir de 11h (16h en France)
Lukasz Kubot (POL) – Sam Querrey (USA/n°17) : 1-0
Thomaz Bellucci (BRE) – Jerzy Janowicz (POL/n°21) : 1-0
Guido Pella (ARG/WC) – Nicolas Almagro (ESP/n°10) : 0-1
Santiago Giraldo (COL) – Marin Cilic (CRO/n°9) : 0-2

Pas avant 17h (22h en France)
Romina Oprandi (SUI) – Dominika Cibulkova (SLQ/n°13) : 0-0

Court n°2 A partir de 11h (16h en France)
Andrea Petkovic (ALL/WC) – Ajla Tomljanovic (CRO/WC) : 0-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°9) – Garbine Muguruza (ESP/WC) : 0-0
Kirsten Flipkens (BEL/n°30) – Petra Kvitova (RTC/n°7) : 0-0

Court n°3 A partir de 11h (16h en France)
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°18) – David Goffin (BEL) : 0-0
Jarkko Nieminen (FIN) – Martin Klizan (SLQ/n°27) : 0-0
Grigor Dimitrov (BUL/n°29) – Simone Bolelli (ITA) : 1-0

Court n°7 A partir de 11h (16h en France)
Andreas Seppi (ITA/n°16) – Aljaz Bedene (SLO) : 0-0

Pas avant 15h (20h en France)
Yen-Hsun Lu (TPE) – Mikhail Youzhny (RUS/n°28) : 0-2




Laissez un commentaire ci-dessous sur MIAMI Programme de Samedi Masters 1000 Horaire Tomic Murray, Gasquet Rochus, Tsonga Troicki, Raonic Rufin


(required)

(required)