Le site du Tennis : Miami Masters 1000 Programme de vendredi Horaire des matchs

Miami Masters 1000 Programme de vendredi Horaire des matchs



ATP, Tournois, WTA

Miami Masters 1000 Programme de vendredi Horaire des matchs: les gros bras rentrent en course, avec Murray contre Bogomolov, Andujar Verdasco, Del Potro, Ferrer, Bartoli, Gasquet, Benneteau…
Stadium
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Ivan Dodig (CRO) – Robin Söderling (SUE) : 0-0
Anastasiya Yakimova (BLR) – Kim Clijsters (BEL) : 0-0
Andy Murray (GBR) – Alex Bogomolov Jr (USA) : 0-0
Dinara Safina (RUS) – Vera Zvonareva (RUS) : 5-5
Pas avant 19h30 (0h30 en France)
Denis Istomin (OUZ) – Novak Djokovic (SER) : 0-1
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Ana Ivanovic (SER) : 0-2

Granstand
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Somdev Devvarman (IND) – Milos Raonic (CAN) : 0-1
Pablo Andujar (ESP) – Fernando Verdasco (ESP) : 0-1
Francesca Schiavone (ITA) – Angelique Kerber (ALL) : 1-0
David Ferrer (ESP) – Igor Kunitsyn (RUS) : 0-0
Pas avant 17 heures (22 heures en France)
Philipp Kohlschreiber (ALL) – Juan Martin Del Potro (ARG) : 0-3
Un double

Court n°1
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Agnieszka Radwanska (POL) : 0-0
Maria Kirilenko (RUS) – Sania Mirza (IND) : 0-2
Marion Bartoli (FRA) – Ayumi Morita (JAP) : 3-0
Paolo Lorenzi (ITA) – Richard Gasquet (FRA) : 0-0
Victoria Azarenka (BLR) – Lucie Hradecka (RTC) : 0-0
Un double

Court n°2
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Mardy Fish (USA) – Julien Benneteau (FRA) : 1-1
Thomaz Bellucci (BRE) – James Blake (USA) : 1-1
Marcel Granollers (ESP) – Stanislas Wawrinka (SUI) : 0-1
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Sam Querrey (USA) : 0-0
Pas avant 18 heures (23 heures en France)
Igor Andreev (RUS) – John Isner (USA) : 1-0

Court n°3
A partir de 10 heures (15 heures en France)
Michaël Llodra (FRA) – Xavier Malisse (BEL) : 3-2
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Kevin Anderson (AFS) : 0-0
Maria Jose Martinez-Sanchez (ESP) – Anna Tatishvili (GEO) : 0-0
Deux doubles

Court n°6
A partir de 10 heures (15 heures en France)
Varvara Lepchenko (USA) – Petra Kvitova (RTC) : 0-0
Ekaterina Makarova (RUS) – Alisa Kleybanova (RUS) : 1-1
Kaia Kanepi (EST) – Virginie Razzano (FRA) : 3-4
Deux doubles

Court n°7
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Jarmila Groth (AUS) – Yaroslava Shvedova (KAZ) : 0-1
Viktor Troïcki (SER) – Marsel Ilhan (TUR) : 0-0
Trois doubles

Court n°8
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Timea Bacsinszky (SUI) – Dominika Cibulkova (SLQ) : 0-1
Lourdes Dominguez (Lino (ESP) – Tsvetana Pironkova (BUL) : 0-0
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Agnes Szavay (HON) : 0-0
Deux doubles




Laissez un commentaire ci-dessous sur Miami Masters 1000 Programme de vendredi Horaire des matchs


(required)

(required)