Le site du Tennis : MIAMI Masters 1000 Programme de samedi Horaire des matchs

MIAMI Masters 1000 Programme de samedi Horaire des matchs



ATP, Tournois, WTA

MIAMI Masters 1000 Programme de samedi Horaire des matchs: quelques belles affiches avec Federer Stepanek, Nadal Nishikori et les francais Tsonga face a Gabashvili, Simon Schuettler.
Stadium
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Svetlana Kuznetsova (RUS) – Shuai Peng (CHN) : 3-1
Pas avant 13 heures (18 heures en France)
Roger Federer (SUI) – Radek Stepanek (RTC) : 9-2
Pablo Cuevas (URU) – Andy Roddick (USA) : 0-0
Sabine Lisicki (ALL) – Maria Sharapova (RUS) : 0-0
Pas avant 20 heures (01h00 en France)
Rafael Nadal (ESP) – Kei Nishikori (JAP) : 2-0
Caroline Wozniacki (DAN) – Daniela Hantuchova (SLQ) : 2-0

Grandstand
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Teymuraz Gabashvili (RUS) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA) : 0-1
Marcos Baghdatis (CHY) – Olvier Rochus (BEL) : 2-0
Samantha Stosur (AUS) – Lucie Safarova (RTC) : 0-3
Janko Tipsarevic (SER) – Marin Cilic (CRO) : 0-5
Pas avant 17 heures (22 heures en France)
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) – Tomas Berdych (RTC) : 0-0

Court n°1
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Juan Monaco (ARG) : 0-0
Gilles Simon (FRA) – Rainer Schuettler (ALL) : 5-0
Klara Zakopalova (RTC) – Jelena Jankovic (SER) : 2-2
Nicolas Almagro (ESP) – Frederico Gil (POR) : 0-1
Un double

Court n°2
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Yen-Hsun Lu (TPE) – Mikhail Youzhny (RUS) : 0-1
Alexandra Dulgheru (ROU) – Johanna Larsson (SUE)
Jürgen Melzer (AUT) – Philipp Petzschner (ALL) : 0-1
Sergiy Stakhosky (UKR)/Mikhail Youzhny (RUS) – Novak Djokovic (SER)/Andy Murray (GBR)
Andrea Petkovic (ALL) – Iveta Benesova (RTC) : 3-0

Court n°3
A partir de 10 heures (15 heures en France)
Feliciano Lopez (ESP) – Juan Ignacio Chela (ARG) : 0-1
Ernests Gulbis (LET) – Carlos Berlocq (ARG) : 0-0
Deux doubles

Court n°7
A partir de 10 heures (15 heures en France)
Anabel Medina Garrigues (ESP) – Elena Vesnina (RUS) : 2-2
Florian Mayer (ALL) – Albert Montanes (ESP) : 0-0
Deux doubles

Court n°8
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Alexandr Dolgopolov (UKR) – Andreas Seppi (ITA) : 1-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur MIAMI Masters 1000 Programme de samedi Horaire des matchs


(required)

(required)