Le site du Tennis : Masters 1000 Miami Programme de mercredi Horaire des matchs 1er tour

Masters 1000 Miami Programme de mercredi Horaire des matchs 1er tour



ATP, Tournois, WTA

Masters 1000 Miami Programme de mercredi Horaire des matchs 1er tour: apres les victoires de Wozniacki et Djokovic a Indan Wells, nouveau Masters 1000 en direct de Miami.
Stadium :
A partir de 16h00 (heure française) :
WTA : S. Arvidsson (SUE) – B. Mattek-Sands (USA) : 0-0
ATP : N. Davydenko (RUS) – K. Anderson (AFS) : 1-0
WTA : K. Date-Krumm (JAP) – Z. Ondraskova (RTC) : 0-0
ATP : J. Del Potro (ARG) – R. Mello (BRA) : 0-0
Pas avant 22h30 (heure française) :
WTA : Qualifiée – D. Safina (RUS/WC)
ATP : Qualifié – J. Blake (USA/WC)

Grandstand :
A partir de 16h00 (heure française) :
WTA : G. Arn (HON) – S. Peng (CHN) : 0-0
WTA : C. Vandeweghe (USA/WC) – V. Lepchenko (USA) : 0-2
ATP : I. Ljubicic (CRO) vs Qualifié
ATP : S. Giraldo (COL) – I. Andreev (RUS) : 1-1
Pas avant 22h00 (heure française) :
WTA : Qualifiée – A. Kudryavtseva (RUS)

Court 1 :
A partir de 15h00 (heure française) :
ATP : I. Dodig (CRO) – A. Golubev (KAZ) : 0-0
WTA : A. Tomljanovic (CRO/WC) – Qualifiée
ATP : X. Malisse (BEL) vs Qualifié
WTA : A. Cornet (FRA) – V. Razzano (FRA) : 2-2
WTA : E. Gallovits-Hall (ROU) – A. Kerber (ALL) : 0-0

Court 2 :
A partir de 16h00 (heure française) :
ATP : B. Tomic (AUS/WC) – P. Andujar (ESP) : 0-0
WTA : G. Dulko (ARG) – E. Vesnina (RUS) : 1-2
ATP : S. Devvarman (IND) – P. Starace (ITA) : 0-0
ATP : Qualifié – D. Istomin (OUZ)
Pas avant 22h00 (heure française) :
WTA : Qualifié – B. Zahlavova Strycova (RTC)

Court 3 :
A partir de 15h00 (heure française) :
WTA : P. Hercog (SLO) – C. Scheepers (AFS) : 0-0
ATP : J. Benneteau (FRA) – D. Gimeno-Traver (ESP) : 0-0
ATP : V. Hanescu (ROU) – Qualifié
WTA : L. Dominguez Lino (ESP) – Qualifié
WTa : A. Parra Santonja (ESP) – Qualifié

Court 7 :
A partir de 16h00 (heure française) :
WTA : S. Errani (ITA) – Y. Shvedova (KAZ) : 1-1
WTA : Qualifiée – A. Medina Garrigues (ESP)
WTA : Qualifiée – A. Szavay (HON)
WTA : Qualifiée – T. Bacsinszky (SUI)
WTA : Qualifiée – Qualifiée

Court 8 :
A partir de 16h00 (heure française) :
ATP : J. Nieminen (FIN) – M. Kukushkin (KAZ) : 0-1
ATP : B. Becker (ALL) – M. Granollers (ESP) : 0-0
ATP : T. Kamke (WTA) – Qualifié
WTA : Qualifiée – O. Govortsova (BLR)
ATP : Qualifié vs Qualifié




Laissez un commentaire ci-dessous sur Masters 1000 Miami Programme de mercredi Horaire des matchs 1er tour


(required)

(required)