Le site du Tennis : Masters 1000 MIAMI Programme de jeudi Horaire des matchs

Masters 1000 MIAMI Programme de jeudi Horaire des matchs



ATP, Tournois, WTA

Masters 1000 MIAMI Programme de jeudi Horaire des matchs: apres la defaite de Davydenko hier, on voit que personne n’est a l’abris. Chardy fait son retour de blessure, Sharapova, Wozniacki, Lopez, Rezai sont sur le pont…
Stadium
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Janko Tipsarevic (SER) – Robin Haase (HOL) : 0-0
Samantha Stosur (AUS) – Jie Zheng (CHN) : 1-1
Caroline Wozniacki (DAN) – Bethanie Mattek-Sands (USA) : 1-0
Jérémy Chardy (FRA) – Kei Nishikori (JAP) : 0-0
Pas avant 19h30 (0h30 en France)
Petra Martic (CRO) – Maria Sharapova (RUS) : 0-0
Ryan Harrison (USA) – Rainer Schuettler (ALL) : 0-0

Grandstand
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Svetlana Kuznetsova (RUS) – Simona Halep (ROU) : 0-0
Carlos Berlocq (ARG) – Jack Sock (USA) : 0-0
Feliciano Lopez (ESP) – Richard Berankis (LIT) : 1-0
Johanna Larsson (SUE) – Li Na (CHN) : 0-0
Pas avant 17 heures (22 heures en France)
Florian Mayer (ALL) – Ivo Karlovic (CRO) : 0-0

Court n°1
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Andreas Seppi (ITA) – Mischa Zverev (ALL) : 0-1
Monica Niculescu (ROU) – Jelena Jankovic (SER) : 0-3
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Grigor Dimitrov (BUL) : 0-0
Elena Vesnina (RUS) – Yanina Wickmayer (BEL) : 1-1
Shuai Peng (CHN) – Aravane Rezaï (FRA) : 0-0

Court n°2
A partir de 10 heures (15 heures en France)
Pere Riba (ESP) – Yen-Hsun Lu (TPE) : 0-0
Pas avant 11h30 (16h30 en France)
Shahar Peer (ISR) – Anabel Medina Garrigues (ESP) : 0-1
Patty Schnyder (SUI) – Lucie Safarova (RTC) : 2-1
Un double

Court n°6
A partir de 10 heures (15 heures en France)
Klara Zakopalova (RTC) – Elena Baltacha (GBR) : 0-0
Pas avant 11h30 (16h30 en France)
Andrea Petkovic (ALL) – Jamie Hampton (USA) : 0-0
Teymuraz Gabashvili (RUS) – Daniel Brands (ALL) : 0-0
Un double

Court n°7
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Un double
Alexandra Dulgheru (ROU) – Chanelle Scheepers (AFS) : 1-0
Deux doubles

Court n°8
A partir de 11 heures (16 heures en France)
Pablo Cuevas (URU) – Michael Berrer (ALL) : 0-1
Philipp Petzschner (ALL) – Florent Serra (FRA) : 2-0
Adrian Mannarino (FRA) – Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) : 0-1
Blaz Kavcic (SLO) – Olivier Rochus (BEL) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Masters 1000 MIAMI Programme de jeudi Horaire des matchs


(required)

(required)