Le site du Tennis : LIVE Nadal Sweeting, Del Potro Baghdatis, Soderling Muller, Isner Stepanek, Nalbandian Berankis en streaming direct jeudi

LIVE Nadal Sweeting, Del Potro Baghdatis, Soderling Muller, Isner Stepanek, Nalbandian Berankis en streaming direct jeudi



ATP, Open d' Australie, Streaming live direct

LIVE Nadal Sweeting, Del Potro Baghdatis, Soderling Muller, Isner Stepanek, Nalbandian Berankis en streaming direct jeudi : 1er tour et 2eme tour de l’ Open d’ Australie en direct de Melbourne, qui va succéder à Federer et Serena Williams vainqueurs l’ année dernière.

Open d’ Australie Programme de JEUDI Horaire des matchs
Rod Laver Arena
A partir de 11h (1h en France)
Carla Suarez Navarro (ESP) – Kim Clijsters (BEL/n°3]) 0-0
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Ryan Sweeting (USA) 0-0
Nadia Petrova (RUS/n°13) – Alicia Molik (AUS) 1-1
Pas avant 19h (9h en France)
Samantha Stosur (AUS/n°5) – Vera Dushevina (RUS) 1-0
Juan Martin Del Potro (ARG) – Marcos Baghdatis (CYP/n°21) 1-0

Hisense Arena
A partir de 11h (1h en France)
Jelena Jankovic (SER/n°7) – Shuai Peng (CHN) 6-1
Bernard Tomic (AUS) – Feliciano Lopez (ESP/n°31) 0-0
Bojana Jovanovski (SER) – Vera Zvonareva (RUS/n°2) 0-0
Robin Söderling (SUE/n°4) – Gilles Muller (LUX) 2-0

Margaret Court Arena
A partir de 11h (1h en France)
Sorana Cirstea (ROU) – Shahar Peer (ISR/n°10) 0-1
Iveta Benesova (RTC) – Maria Kirilenko (RUS/n°18)
Andreas Seppi (ITA) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°13) 1-0
Lucie Safarova (RTC/n°31) – Klara Zakopalova (RTC) 0-2
Pas avant 19h (9h en France)
Illya Marchenko (UKR) – Andy Murray (GBR/n°5] 0-0

Court n°2
A partir de 11h (1h en France)
Flavia Pennetta (ITA/n°22) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)
Petra Martic (CRO) – Agnieszka Radwanska (POL/n°12)
Santiago Giraldo (COL) – Marin Cilic (CRO/n°15)
Michael Russell (USA) – David Ferrer (ESP/n°7)

Court n°3
A partir de 11h (1h en France)
Milos Raonic (CAN) – Michael Llodra (FRA/n°22) 0-0
Maria Jose Martinez Sanchez (ESP/n°26) – Alize Cornet (FRA) 1-0
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°16) – Kristina Barrois (ALL)
John Isner (USA/n°20) – Radek Stepanek (RTC)

Show Court n°6
A partir de 11h (1h en France)
Caroline Garcia (FRA) – Ayumi Morita (JAP) 0-0
Mikhail Youzhny (RUS/n°10) – Blaz Kavcic (SLO)
Lesya Tsurenko (UKR) – Ekaterina Makarova (RUS)
David Nalbandian (ARG/n°27) – Richard Berankis (LTU)

Court n°7
A partir de 11h (1h en France)
Benjamin Becker (ALL) – Alexandr Dolgopolov (UKR)

Court n°8
A partir de 11h (1h en France)
Alisa Kleybanova (RUS/n°24) – Simona Halep (ROU)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°32) – Eduardo Schwank (ARG)
Un double
Jurgen Melzer (AUT/n°11) – Pere Riba (ESP)

Court n°8
A partir de 11h (1h en France)
Un double
Anna Chakvetadze (RUS) – Petra Kvitova (RTC/n°25)
Jan Hernych (RTC) – Thomaz Bellucci (BRE/n°30)

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st://
Sopcast pour les liens en sop://
TVU Player pour les liens en tvu://
UUSee pour les liens en uusee://
TVAnts pour les liens en tvants://

LIVE Nadal Sweeting, Del Potro Baghdatis, Soderling Muller, Isner Stepanek, Nalbandian Berankis en streaming direct jeudi




Laissez un commentaire ci-dessous sur LIVE Nadal Sweeting, Del Potro Baghdatis, Soderling Muller, Isner Stepanek, Nalbandian Berankis en streaming direct jeudi


(required)

(required)