Le site du Tennis : LIVE Federer Simon, Dodig Djokovic, Gil Monfils, Paire Ljubicic, Troicki Mahut, Mannarino Gasquet en streaming direct Mercredi

LIVE Federer Simon, Dodig Djokovic, Gil Monfils, Paire Ljubicic, Troicki Mahut, Mannarino Gasquet en streaming direct Mercredi



ATP, Open d' Australie, Streaming live direct, Tournois

LIVE Federer Simon, Dodig Djokovic, Gil Monfils, Paire Ljubicic, Troicki Mahut, Mannarino Gasquet en streaming direct Mercredi: 1er tour et 2eme tour de l’ Open d’ Australie en direct de Melbourne, qui va succéder à Federer et Serena Williams vainqueurs l’ année dernière.

Open d’ Australie Programme de mercredi Horaire des matchs Hommes et femmes 1er et 2eme tour
Rod Laver Arena
A partir de 1h00 Heure francaise

Justine Henin(BEL)[11] vs. Elena Baltacha(GBR)
Andy Roddick(USA)[8] vs. Igor Kunitsyn(RUS)
Venus Williams(USA)[4] vs. Sandra Zahlavova(CZE)
A partir de 9h00 Heure francaise
Jelena Dokic(AUS) vs. Barbora Zahlavova Strycova(CZE)
Gilles Simon(FRA) vs. Roger Federer(SUI)[2]

Hisense Arena
A partir de 1h00 Heure francaise

Caroline Wozniacki(DEN)[1] vs. Vania King(USA)
Janko Tipsarevic(SRB) vs. Fernando Verdasco(ESP)[9]
Virginie Razzano(FRA) vs. Maria Sharapova(RUS)[14]
Ivan Dodig(CRO) vs. Novak Djokovic(SRB)[3]

Margaret Court Arena
A partir de 1h00 Heure francaise

Tomas Berdych(CZE)[6] vs. Philipp Kohlschreiber(GER)
Andrea Hlavackova(CZE) vs. Victoria Azarenka(BLR)[8]
Rebecca Marino(CAN) vs. Francesca Schiavone(ITA)[6]
Na Li(CHN)[9] vs. Evgeniya Rodina(RUS)
A partir de 9h00 Heure francaise
Frederico Gil(POR) vs. Gael Monfils(FRA)[12]

Court 2
A partir de 1h00 Heure francaise

Arantxa Rus(NED) vs. Svetlana Kuznetsova(RUS)[23]
Benoit Paire(FRA) vs. Ivan Ljubicic(CRO)[17]
Vesna Manasieva(RUS) vs. Marion Bartoli(FRA)[15]
Stanislas Wawrinka(SUI)[19] vs. Grigor Dimitrov(BUL)

Court 3
A partir de 1h00 Heure francaise

Mardy Fish(USA)[16] vs. Tommy Robredo(ESP)
Nicolas Almagro(ESP)[14] vs. Igor Andreev(RUS)
Yanina Wickmayer(BEL)[21] vs. Anastasija Sevastova(LAT)
Anne Keothavong(GBR) vs. Andrea Petkovic(GER)[30]

Court 5
A partir de 1h00 Heure francaise

Alize Cornet(FRA) / Edina Gallovits – Hall(ROU) vs. Natalie Grandin(RSA) / Vladimira Uhlirova(CZE)
Kirsten Flipkens(BEL) / Mariya Koryttseva(UKR) vs. Bethanie Mattek-Sands(USA)[9] / Meghann Shaughnessy(USA)[9]
Kristina Barrois(GER) / Angelique Kerber(GER) vs. Anna-Lena Groenefeld(GER) / Patty Schnyder(SUI)
Dustin Brown(GER) / Rogier Wassen(NED) vs. Dmitry Tursunov(RUS) / Mischa Zverev(GER)

Court 6
A partir de 1h00 Heure francaise

Florian Mayer(GER) vs. Kei Nishikori(JPN)
Robin Haase(NED) vs. Juan Monaco(ARG)[26]
Tsvetana Pironkova(BUL)[32] vs. Monica Niculescu(ROU)
Bob Bryan(USA)[1] / Mike Bryan(USA)[1] vs. Scott Lipsky(USA) / Rajeev Ram(USA)

Court 7
A partir de 1h00 Heure francaise

Liezel Huber(USA)[3] / Nadia Petrova(RUS)[3] vs. Daniella Dominikovic(AUS) / Jessica Moore(AUS)
Elena Vesnina(RUS)[13] / Vera Zvonareva(RUS)[13] vs. Monique Adamczak(AUS) / Isabella Holland(AUS)
David Marrero(ESP) / Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Lukas Dlouhy(CZE)[7] / Paul Hanley(AUS)[7]
Albert Montanes(ESP)[25] vs. Xavier Malisse(BEL)

Court 8
A partir de 1h00 Heure francaise

Sergiy Stakhovsky(UKR) vs. Lukasz Kubot(POL)
Adrian Mannarino(FRA) vs. Richard Gasquet(FRA)[28]
Kaia Kanepi(EST)[20] vs. Julia Goerges(GER)
Matthew Ebden(AUS) / Peter Luczak(AUS) vs. Samuel Groth(AUS) / Greg Jones(AUS)

Court 18
A partir de 1h00 Heure francaise

Regina Kulikova(RUS) vs. Chanelle Scheepers(RSA)
Alberta Brianti(ITA) vs. Dominika Cibulkova(SVK)[29]
Viktor Troicki(SRB)[29] vs. Nicolas Mahut(FRA)
James Duckworth(AUS) / Benjamin Mitchell(AUS) vs. Max Mirnyi(BLR)[2] / Daniel Nestor(CAN)[2]

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st://
Sopcast pour les liens en sop://
TVU Player pour les liens en tvu://
UUSee pour les liens en uusee://
TVAnts pour les liens en tvants://

LIVE Federer Simon, Dodig Djokovic, Gil Monfils, Paire Ljubicic, Troicki Mahut, Mannarino Gasquet en streaming direct Mercredi




Laissez un commentaire ci-dessous sur LIVE Federer Simon, Dodig Djokovic, Gil Monfils, Paire Ljubicic, Troicki Mahut, Mannarino Gasquet en streaming direct Mercredi


(required)

(required)