Le site du Tennis : JO Tennis Programme de samedi Federer Falla, Simon Kukushskin, Benneteau Youhny, Dodig Del Porto, Nalbandian/Schwank Llodra/Tsonga Simple et double

JO Tennis Programme de samedi Federer Falla, Simon Kukushskin, Benneteau Youhny, Dodig Del Porto, Nalbandian/Schwank Llodra/Tsonga Simple et double



Jeux Olympiques Londres 2012

JO Tennis Programme de samedi Federer Falla, Simon Kukushskin, Benneteau Youhny, Dodig Del Porto, Nalbandian/Schwank Llodra/Tsonga Simple et double
Voici le programme du 1er tour de ces JO 2012 de Londres… avec quelques belles affiches au menu:
Court central A partir de 12h00 (13h00 en France):
Tomas Berdych (RTC) – Steve Darcis (BEL)
Serena Williams (USA) – Jelena Jankovic (SER)
Roger Federer (SUI) – Alejandro Falla (COL)
Anne Keothavong (GBR) – Caroline Wozniacki (DAN)

Court 1 A partir de 12h00 (13h00 en France):
David Nalbandian (ARG) – Janko Tipsarevic (SER)
Samantha Stosur (AUS) – Carla Suarez Navarro (ESP)
Petra Kvitova (RTC) – Kateryna Bondarenko (UKR)
Ivan Dodig (CRO) – Juan Martin Del Potro (ARG)

Court 2
Kim Clijsters (BEL) – Roberta Vinci (ITA)
John Isner (USA) – Olivier Rochus (BEL)
Li Na (CHN) – Daniela Hantuchova (SVQ)
Melzer/Peya (AUT) – Murray/Murray (GBR)

Court 7
Alizé Cornet (FRA) – Tamira Paszek (AUT)
Julien Benneteau (FRA) – Mikhail Youzhny (RUS)
Peng/Zheng (CHN) – Cornet/Mladenovic (FRA)
Nalbandian/Schwank (ARG) – Llodra/Tsonga (FRA)

Court 11
Lukas Lacko (SVQ) – Phlipp Petzschner (ALL)
Sorana Cirstea (ROU) – Flavia Pennetta (ITA)
Lukas Kubot (POL) – Grigor Dimitrov (BUL)
Cetkovska/Safarova (RTC) – Errani/Vinci (ITA)

Court 12
Hsieh Su-Wei (Taïwan) – Shuai Peng (CHN)
Lu Yen-Hsun (Taïwan) – Malek Jaziri (TUN)
Alex Bogomolov Jr (RUS) – Carlos Berlocq (ARG)
Kerber/Lisicki (ALL) – Robson/Watson (GBR)
Llagostera Vives/Martinez Sanchez (ESP) – Dellacqua/Stosur (AUS)

Court 14
Santiago Giraldo (COL) – Ryan Harrison (USA)
Sofia Arvidsson (SUE) – Vera Zvoraneva (RUS)
Denis Istomin (OUZ) – Fernando verdasco (ESP)
Bryan/Bryan (USA) – Bellucci/Sa (BRE)
Fleming/Hutchins (GBR) – Benneteau/Gasquet (FRA)

Court 16
Jans-Ignacik/Rosolska (POL) – Kirilenko/Petrova (RUS)
Pironkova (BUL) – Ciblukova (SVQ)
Schiavone (ITA) – Zakopalova (RTC)
Undur (ROU) – Muller (LUX)

Court 17
Shvedova/Voskoboeva (KAZ) – Dubois/Wozniak (CAN)
Mona Barthel (ALL) – Urszula Radwanska (POL)
Anabel Medina Garrigues (ESP) – Yanina Wickmayer (BEL)
Granollers/Lopez (ESP) – Erlich/Ram (ISR)

Court 18
Christina McHale (USA) – Ana Ivanovic (SER)
Viktor Troicki (SER) – Nicolas Almagro (ESP)
Agnes Szavay (HON) – Elena Baltacha (GBR)
Gilles Simon (FRA) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Isner/Roddick (USA) – Melo/Soares (BRE)

Court 19
Gajdosova/Radionova (AUS) – Makarova/Vesnina (RUS)
Ferrer/Lopez (ESP) – Fyrstenberg/Matkowski (POL)
Andreas Seppi (ITA) – Donald Young (USA)
Chakarvarthi/Mirza (IND) – Chuang/Hsieh (Taïwan)




Laissez un commentaire ci-dessous sur JO Tennis Programme de samedi Federer Falla, Simon Kukushskin, Benneteau Youhny, Dodig Del Porto, Nalbandian/Schwank Llodra/Tsonga Simple et double


(required)

(required)