Le site du Tennis : JO Londres Programme de lundi Horaire Benneteau Federer, Cornet Hantuchova, Gasquet Haase, Roddick Klizan, Goffin Monaco, Hewitt Stakhovsky

JO Londres Programme de lundi Horaire Benneteau Federer, Cornet Hantuchova, Gasquet Haase, Roddick Klizan, Goffin Monaco, Hewitt Stakhovsky



Jeux Olympiques Londres 2012

JO Londres Programme de lundi Horaire Gasquet Haase, Roddick Klizan, Goffin Monaco, Hewitt Stakhovsky: le tournoi olympique a commence et meme si les favoris sont passes, ils ont eu du mal: Federer a battu Falla en 3 sets, idem pour Tsonga contre Bellucci ou Djokovic et Murray… Demain Gasquet jouera son 1er tour contre Haase alors que Benneteau defiera Federer a nouveau, le suisse est averti cette fois ci… A noter le match entre Cornet et hantuchova…
Jeux Olympiques dames – Tour 1
Court central :A partir de 12h00 (13h00 en France)
1er tour : Victoria AZARENKA (BLR/1) – Irina-Camelia BEGU (ROU)
2e tour : Roger FEDERER (SUI/1) – Julien BENNETEAU (FRA)
2e tour : Andreas SEPPI (ITA) – Juan Martin del POTRO (ARG/8)
2e tour : Yanina WICKMAYER (BEL) – Caroline WOZNIACKI (DAN/8)

Court 1 :A partir de 12h00 (13h00 en France)
1er tour : David GOFFIN (BEL) – Juan MONACO (ARG/9)
2e tour : Serena WILLIAMS (USA/4) – Urszula RADWANSKA (POL)
2e tour : John ISNER (USA/10) – Malek JAZIRI (TUN)
2e tour : Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) – Kim CLIJSTERS (BEL)

Court 2 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Andy RODDICK (USA) – Martin KLIZAN (SVQ)
1er tour : Sara ERRANI (ITA/9) – Venus WILLIAMS (USA)
2e tour : Philipp PETZSCHNER (ALL) – Janko TIPSAREVIC (SER/7)
1er tour : CIRSTEA / HALEP (ROU) – WILLIAMS / WILLIAMS (USA)
1er tour : NISHIKORI / SOEDA (JAP) V FEDERER / WAWRINKA (SUI/6)
Court 7 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ (ESP) – Polona HERCOG (SLO)
1er tour : Radek STEPANEK (RTC) – Nikolay DAVYDENKO (RUS)
2e tour : Francesca SCHIAVONE (ITA) – Vera ZVONAREVA (RUS/13)
1er tour : HLAVACKOVA / HRADECKA (RTC/4) – BABOS / SZAVAY (HON)
1er tour : MEDINA GARRIGUES / PARRA SANTONJA (ESP) – PENNETTA / SCHIAVONE (ITA/7)
Court 11 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Dmitry TURSUNOV (RUS) – Feliciano LOPEZ (ESP)
2e tour : Steve DARCIS (BEL) – Santiago GIRALDO (COL)
2e tour : Flavia PENNETTA (ITA) – Tsvetana PIRONKOVA (BUL)
1er tour : CILIC / DODIG (CRO) – CABAL / GIRALDO (COL)
1er tour : KAS / PETZSCHNER (ALL) – DAVYDENKO / YOUZHNY (RUS)

Court 12 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Petra CETKOVSKA (RTC) – Angelique KERBER (ALL/7)
1er tour : Sabine LISICKI (ALL/15) – Ons JABEUR (TUN)
2e tour : Alex BOGOMOLOV JR (RUS) – Nicolas ALMAGRO (ESP/11)
1er tour : DJOKOVIC / TROICKI (SER/8) – BRUNSTROM / LINDSTEDT (SUE)
1er tour : TIPSAREVIC / ZIMONJIC (SER/3) – KLIZAN / LACKO (SVQ)

Court 14 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Marin CILIC (CRO/13) – Jurgen MELZER (AUT)
1er tour : Go SOEDA (JAP) – Marcos BAGHDATIS (CHY)
2e tour : Petra KVITOVA (RTC/6) – PENG Shuai (CHN)
1er tour : NESTOR / POSPISIL (CAN) – TECAU / UNGUR (ROU)
2e tour : LLAGOSTERA VIVES / MARTINEZ SANCHEZ (ESP/8) – PENG / ZHENG (CHN)

Court 15 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Richard GASQUET (FRA/16) – Robin HAASE (HOL)
1er tour : Maria KIRILENKO (RUS/14) – Mariana DUQUE-MARINO (COL)
2e tour : Gilles MULLER (LUX) – Denis ISTOMIN (OUZ)
2e tour : SHVEDOVA / VOSKOBOEVA (KAZ) – KIRILENKO / PETROVA (RUS/3)
1er tour : BERDYCH / STEPANEK (RTC/5) – BRACCIALI / SEPPI (ITA)
Court 16 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Tatsuma ITO (JAP) – Milos RAONIC (CAN)
1er tour : Varvara LEPCHENKO (USA) – Veronica CEPEDE ROYG (PAR)
2e tour : Daniela HANTUCHOVA (SVQ) – Alizé CORNET (FRA)
2e tour : MELZER / PEYA (AUT) V FERRER / LOPEZ (ESP)
1er tour : RADWANSKA / RADWANSKA (POL) – CIBULKOVA / HANTUCHOVA (SVQ)
Court 17 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : ZHENG Jie (CHI) – Nadia PETROVA (RUS/16)
1er tour : Silvia SOLER ESPINOSA (ESP) – Heather WATSON (GBR)
1er tour : CHAKHNASHVILI / TATISHVILI (GEO) – KLEPAC / SREBOTNIK (SLO)
Court 18 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Lleyton HEWITT (AUS) – Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
1er tour : Laura ROBSON (GBR) – Lucie SAFAROVA (RTC)
2e tour : Elena BALTACHA (GBR) – Ana IVANOVIC (SER/11)
2e tour : Gilles SIMON (FRA/12) – Grigor DIMITROV (BUL)
1er tour : GOERGES / GRONEFELD (ALL) – BALTACHA / KEOTHAVONG (GBR)

Court 19 :A partir de 11h30 (12h30 en France)
1er tour : Marina ERAKOVIC (NZL) – Aleksandra WOZNIAK (CAN)
1er tour : Vishnu VARDHAN (IND) – Blaz KAVCIC (SLO)
1er tour : BURY / MIRNYI (BLR) – BHUPATHI / BOPANNA (IND/7)
1er tour : HAASE / ROJER (HOL) – PAES / VARDHAN (IND)




Laissez un commentaire ci-dessous sur JO Londres Programme de lundi Horaire Benneteau Federer, Cornet Hantuchova, Gasquet Haase, Roddick Klizan, Goffin Monaco, Hewitt Stakhovsky


(required)

(required)