Le site du Tennis : Indian Wells Programme de vendredi Horaire des matchs

Indian Wells Programme de vendredi Horaire des matchs



ATP, Tournois, WTA

Indian Wells Programme de vendredi Horaire des matchs: fin des 1ers tours du tournoi américain Masters 1000 avec 5 francais en lice: Marion Bartoli et Alizé Cornet, Florent Serra, Julien Benneteau et Jérémy Chardy.

STADIUM 1 :
A partir de 20h00 :
WTA : J. Jankovic (SER/n°6) – C. Vandeweghe (USA/WC)
1 double
WTA : A. Kudryavtseva (RUS) – K. Clijsters (BEL/n°2)
1 double
Pas avant 4h00 :
ATP : J. Blake (USA/WC) – C. Guccione (AUS/Q)
WTA : A. Ivanovic (SER/n°19) – K. Date-Krumm (JAP)

STADIUM 2 :
A partir de 20h00 :
ATP : M. Raonic (CAN/WC) – M. Ilhan (TUR)
WTA : T. Bacsinszky (SUI) – V. Zvonareva (RUS/n°3)
WTA : F. Schiavone (ITA/n°5) – Z. Ondraskova (RTC)
2 doubles
ATP : L. Hewitt (AUS) v- Y. Lu (TAI)

STADIUM 3 :
A partir de 20h00 :
ATP : R. Harrison (USA/WC) – J. Chardy (FRA)
WTA : M. Oudin (USA) – Y. Wickmayer (BEL/n°23)
ATP : I. Andreev (RUS) – K. Nishikori (JAP)
WTA : B. Mattek-Sands (USA) – S. Peer (ISR/n°10)
1 double
ATP : N. Davydenko (RUS) – F. Fognini (ITA)

COURT 7 :
A partir de 20h00 :
WTA : A. Pavlyuchenkova (RUS) – A. Sevastova (LET)
WTA : M. Bartoli (FRA/n°15) – M. Niculescu (ROU/Q)
ATP : R. Bopanna (IND/Q) – B. Tomic (AUS/WC)
WTA : D. Cibulkova (SLQ/n°25) – S. Mirza (IND/WC)
WTA : L. Safarova (RTC) – A. Petkovic (ALL/n°21)

COURT 8 :
A partir de 20h00 :
WTA : A. Cornet (FRA/Q) – T. Pironkova (BUL/n°30)
ATP : T. de Bakker (HOL) – B. Becker (ALL)
ATP : M. Kukushkin (KAZ) – L. Kubot (POL)
1 double
WTA : K. Kanepi (EST/n°14) – G. Dulko (ARG)

COURT 4 :
A partir de 20h00 :
WTA : B. Zahlavova Strycova (RTC) – P. Kvitova (RTC/n°12)
ATP : T. Gabashvili (RUS) – F. Serra (FRA)

COURT 6 :
A partir de 20h00 :
ATP : P. Cuevas (URU) – P. Andujar (ESP)
ATP : S. Giraldo (COL) – D. Gimeno-Traver (ESP)
ATP : J. Benneteau (FRA) – F. Lopez (ESP)
1 double
WTA : S. Bammer (AUT) – J. Goerges (ALL/n°32)
1 double

COURT 5 :
A partir de 20h00 :
ATP : R. Ramirez Hidalgo (ESP) – R. Mello (BRE)
ATP : P. Petzschner (ALL) – D. Brown (ALL)
WTA : J. Groth (AUS/n°29) – S. Errani (ITA)
1 double
ATP : F. Mayer (ALL) – A. Golubev (KAZ)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Indian Wells Programme de vendredi Horaire des matchs


(required)

(required)