Le site du Tennis : Indian Wells Programme de jeudi Horaires des matchs 1er tour Pospisil Mahut

Indian Wells Programme de jeudi Horaires des matchs 1er tour Pospisil Mahut



ATP, Masters 1000, Tournois

Indian Wells Programme de jeudi Horaires des matchs 1er Tour Pospisil Mahut: l’ ATP et la WTA se retrouve a Indian Wells pour un nouveau Masters 1000 ou Federer apparait comme un favori apres sa victoire a Dubai alors que Nadal et Djokovic semblent dans le doute…. a suivre.

Stadium 1
A partir de 11h00 (20h00 heure française)
Irina Falconi (USA/WC) – Alexandra Dulgheru (ROU)
Paolo Lorenzi (ITA/Q) – Robby Ginepri (USA/WC)
Un double
Tim Smyczek (USA/Q) – Sam Querrey (USA/WC)
Pas avant 19h00 (4h00 HF)
Ekaterina Makarova (RUS) – Bethanie Mattek-Sands (USA)
Flavio Cipolla (ITA) – Ryan Harrison (USA)

Stadium 2
A partir de 11h00 (20h00 HF)
Ivo Karlovic (CRO) – Lukasz Kubot (POL)
Gisela Dulko (ARG) – Jelena Dokic (AUS)
Albert Ramos (ESP) – Jesse Levine (USA/WC)
Un double
Vasek Pospisil (CAN/Q) – Nicolas Mahut (FRA) : 0-0

Stadium 3
A partir de 11h00 (20h00 HF)
Andreas Seppi  (ITA) – Olivier Rochus (BEL)
Santiago Giraldo (COL) – Jack Sock (USA/Q)
Jessica Pegula (USA/Q) – Magdalena Rybarikova (SVQ)
Varvara Lepchenko (USA/Q) – Alexandra Panova (RUS/Q)
Lauren Davis (USA/WC) – Petra Martic (CRO)

Court n°7
A partir de 11h00 (20h00 HF)
Greta Arn (HON/Q) – Johanna Larsson (SUE)
Lesia Tsurenko (UKR/Q) – Shahar Peer (ISR)
Robin Haase (HOL) – Pablo Andujar (ESP)
Un double
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Rui Machado (POR)

Court n°8
A partir de 11h00 (20h00 HF)
Shuai Zhang (CHN/Q) – Simona Halep (ROU)
Mathias Bachinger (ALL) – Philipp Kohlschreiber (ALL)
Un double
Amer Delic (BIH/Q) – Dudi Sela (ISR)
Andrey Golubev (KAZ/Q) – Rik De Voest (AFS/Q)

Court n°4
A partir de 11h00 (20h00 HF)
Tamira Paszek (AUT) – Anastasia Yakimova (BLR)
Alex Bogomolov Jr (RUS) – Sergiy Stakhovsky (UKR)
Maria Jose Martinez-Sanchez (ESP) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Court n°5
A partir de 11h00 (20h00 HF)
Alberta Brianti (ITA) – Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Matthew Ebden (AUS/Q) – Igor Kunitsyn (RUS)
Eleni Danilidou (GRE/Q) – Sofia Arvidsson (SUE)

Court n°6
A partir de 11h00 (20h00 HF)
Mathilde Johansson (FRA) – Chanelle Scheepers (AFS)
Ksenia Pervak (KAZ) – Olga Govortsova (BLR/Q)
Irina-Camelia Begu (ROU) – Lucie Hradecka (RTC)
Frederico Gil (POR/LL) – Rhyne Williams (USA/Q)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Indian Wells Programme de jeudi Horaires des matchs 1er tour Pospisil Mahut


(required)

(required)