Le site du Tennis : DIRECT Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal en streaming live direct Horaire sur internet 1er tour

DIRECT Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal en streaming live direct Horaire sur internet 1er tour



Open d' Australie, Streaming live direct, Video

DIRECT Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal en streaming live direct Horaire sur internet Open d’ Australie : qui va gagner cette 1ere levee du grand chelem ? Djokovic va t il reussir une saison aussi belle que la precedente ? Nadal va t il redevenir numero 1 mondial ou Federer va t il juste reprendre le dessus? A suivre.

Open d’ Australie PROGRAMME DE LUNDI Horaires des matchs du 1er tour
ROD LAVER ARENA – dès 1h en France
Victoria Azarenka (BLR/N.3) – Heather Watson (GBR)
Bernard Tomic (AUS) – Fernando Verdasco (ESP/N.22)
Kim Clijsters (BEL/N.11) – Maria Joao Koehler (POR/q)
Alexander Kudryavtsev (RUS/q) – Roger Federer (SUI/N.3) – Pas avant 9h
Caroline Wozniacki (DEN/N.1) – Anastasia Rodionova (RUS)

HISENSE ARENA – dès 1h
Adrian Mannarino (FRA) – Juan Martin Del Potro (ARG/N.11)
Ksenia Pervak (KZK) – Li Na (CHN/N.5)
Francesca Schiavone (ITA/N.10) – Laura Pous-Tio (ESP)
Alex Kuznetsov (USA/q) – Rafael Nadal (ESP/N.2)

MARGARET COURT ARENA – dès 1h
Casey Dellacqua (AUS/WC) – Bojana Jovanovski (SRB)
Tomas Berdych (CZE/N.7) – Albert Ramos (ESP)
Alexandr Dolgopolov (UKR/N.13) – Greg Jones (AUS/WC)
Laura Robson (GBR/q) – Jelena Jankovic (SRB/N.13)
Jarkko Nieminen (FIN) – David Nalbandian (ARG) pas avant 9h

. Court 2 : Stanislas Wawrinka (SUI/N.21) – Benoît Paire (FRA)

. Court 3 : Aravane Rezaï (FRA/WC) – Peng Shuai (CHN/N.16)

. Court 5 : Pauline Parmentier (FRA) – Alla Kudryatseva (RUS)

. Court 6 : Alizé Cornet (FRA) – Monica Niculescu (ROM/N.31)

. Court 8 : Jérémy Chardy (FRA) – Grigor Dimitrov (BUL)

. Court 10 : Eric Prodon (FRA) – Andreas Beck (GER)

. Court 11 : Stéphanie Foretz-Gacon (FRA) – Elena Baltacha (GBR)

. Court 15 : Iveta Benesova (CZE) – Mathilde Johansson (FRA)
Irena Pavlovic (FRA/q) – Marina Erakovic (NZL)

. Court 19 : Kenny De Schepper (FRA/WC) – Sam Querrey (USA)

. Court 20 : Florent Serra (FRA/q) – Steve Darcis (BEL)

Le meilleur : fromsport.com

DIRECT Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal en streaming live direct Horaire sur internet 1er tour




Laissez un commentaire ci-dessous sur DIRECT Tomic Verdasco, Kudryavtsev Federer, Mannarino Del Potro, Kuznetsov Nadal en streaming live direct Horaire sur internet 1er tour


(required)

(required)