Le site du Tennis : DIRECT Djokovic Lorenzi, Haase Roddick, Matosevic Monfils, Istomin Tsonga, Simon Udomchoke Mahut Stepanek, Llodra en streaming live direct Horaire sur internet Open d’ Australie

DIRECT Djokovic Lorenzi, Haase Roddick, Matosevic Monfils, Istomin Tsonga, Simon Udomchoke Mahut Stepanek, Llodra en streaming live direct Horaire sur internet Open d’ Australie



ATP, Open d' Australie, Streaming live direct, Video

DIRECT Djokovic Lorenzi, Haase Roddick, Matosevic Monfils, Istomin Tsonga, Simon Udomchoke Mahut Stepanek, Llodra en streaming live direct Horaire sur internet Open d’ Australie : apres les victoires de Federer et Nadal, c’est autour du tenant du titre et numero 1 mondial de commencer son tournoi avec un match cense etre facile contre l’italien Lorenzi alors que de nombreux francais seront sur le pont, avec Tsonga, Monfils et Simon, en plus de Roger Vasselin et Mahut.. A suivre.

Open d’ Australie Programme de mardi Horaire
Rod Laver Arena A partir de 11h (1h en France)
Vera Dushevina (RUS) – Petra Kvitova (RTC/n°2)
Novak Djokovic (SER/n°1) – Paolo Lorenzi (ITA)
Samantha Stosur (AUS/n°6) – Sorana Cirstea(ROU)
A partir de 19h (9h en France)
Cedrik-Marcel Stebe (ALL) – Lleyton Hewitt (AUS)
Tamira Paszek (AUT) – Serena Williams (USA/n°12)

Hisense Arena A partir de 11h (1h en France)
Maria Kirilenko (RUS/n°27) – Jarmila Gajdosova (AUS)
Gisela Dulko (ARG) – Maria Sharapova (RUS/n°4)
Andy Murray (ECO/n°4) – Ryan Harrison (USA)
Robin Haase (HOL) – Andy Roddick (USA/n°15)

Margaret Court Arena A partir de 11h (1h en France)
Rui Machado (POR) – David Ferrer (ESP/n°5)
Jelena Dokic (AUS) – Anna Chakvetadze (RUS)
Marinko Matosevic (AUS) – Gaël Monfils (FRA/n°14) : 0-0
Chanelle Scheepers (AFS) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°18)
A partir de 19h (9h en France)
Denis Istomin (OUZ) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°6) : 0-2

Show Court 2 A partir de 11h (1h en France)
Andreas Seppi (ITA) – Richard Gasquet (FRA/n°17) : 1-3
Vera Zvonareva (RUS/n°7) – Alexandra Dulgheru (ROU) : 2-0
Joao Souza (BRE) – Matthew Ebden (AUS)
Lourdes Dominguez Lino (ESP) – Ana Ivanovic (SER/n°21)

Show Court 3 A partir de 11h (1h en France)
Sabine Lisicki (ALL/n°14) – Stefanie Voegele (SUI)
Jurgen Zopp (EST) – James Duckworth (AUS)
Virginie Razzano (FRA) – Marion Bartoli (FRA/n°9) : 2-2
Gilles Simon (FRA/n°12) – Danai Udomchoke (THA) : 0-0

Court n°5 A partir de 11h (1h en France)
Santiago Giraldo (COL) – Matteo Viola (ITA)
Mandy Minella (LUX) – Jamie Hampton (USA)
Sloane Stephens (USA) – Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Thomaz Bellucci (BRE) – Dudi Sela (ISR)

Court n°6 A partir de 11h (1h en France)
Stéphane Robert (FRA) – Kei Nishikori (JAP/n°24) : 0-0
Tatsuma Ito (JAP) – Potito Starace (ITA)
Ekaterina Makarova (RUS) – Tamarine Tanasugarn (THA)
Angelique Kerber (ALL/n°30) – Bojana Bobusic (AUS)

Court n°7 A partir de 11h (1h en France)
Shahar Peer (ISR) – Isabella Holland (AUS)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°17) – Magdalena Rybarikova (SLQ)
Marcel Granollers (ESP/n°26) – Jesse Levine (USA)
Julien Benneteau (FRA) – Karol Beck (SLQ) : 0-0

Court n°8 A partir de 11h (1h en France)
Shuai Zhang (CHN) – Aleksandra Wozniak (CAN)
Juan Ignacio Chela (ARG/n°27) – Michael Russell (USA)
Nicolas Mahut (FRA) – Radek Stepanek (RTC/n°29) : 1-0
Madison Keys (USA) – Jie Zheng (CHN)

Court n°10 A partir de 11h (1h en France)
Evgeniya Rodina (RUS) – Lucie Hradecka (RTC)
Rebecca Marino (CAN) – Greta Arn (HON)
Matthias Bachinger (ALL) – Ryan Sweeting (USA)
Stéphanie Dubois (CAN) – Elena Vesnina (RUS)

Court n°11 A partir de 11h (1h en France)
Irina-Camelia Begu (ROU) – Carla Suarez Navarro (ESP)
Michaël Llodra (FRA) – Ernests Gulbis (LET) : 0-2
Kristina Barrois (ALL) – Michaella Krajicek (HOL)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Mikhail Kukushkin (KAZ)

Court n°13 A partir de 11h (1h en France)
Daniel Gimeno-Traver (ESP) – Alex Bogomolov Jr. (RUS/n°32)
Johanna Larsson (SUE) – Kaia Kanepi (EST/n°25)
Roberta Vinci (ITA/n°23) – Alexandra Cadantu (ROU)
Roberto Bautista-Agut (ESP) – Ricardo Mello (BRE)

Court n°15 A partir de 11h (1h en France)
Mikhail Youzhny (RUS) – Andrey Golubev (KAZ)
Alison Riske (USA) – Urszula Radwanska (POL)
Frederico Gil (POR) – Ivan Dodig (CRO)
Iryna Brémond (FRA) – Barbora Zahlavova Strycova (RTC) : 0-0

Court n°18 A partir de 11h (1h en France)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°15) – Klara Zakopalova (RTC)
Janko Tipsarevic (SER/n°9) – Dmitry Tursunov (RUS)
Andrea Hlavackova (RTC) – Nadia Petrova (RUS/n°29)
Viktor Troicki (SER/n°19) – Juan Carlos Ferrero (ESP)

Court n°19 A partir de 11h (1h en France)
Kateryna Bondarenko (UKR) – Vania King (USA)
Milos Raonic (CAN/n°23) – Filippo Volandri (ITA)
Igor Kunitsyn (RUS) – Pablo Andujar (ESP)

Court n°21 A partir de 11h (1h en France)
Lukas Rosol (RTC) – Philipp Petzschner (ALL)
Xavier Malisse (BEL) – Edouard Roger-Vasselin (FRA) : 1-0
Valeria Savinykh (RUS) – Sara Errani (ITA)

Le meilleur : fromsport.com

DIRECT Djokovic Lorenzi, Haase Roddick, Matosevic Monfils, Istomin Tsonga, Simon Udomchoke Mahut Stepanek, Llodra en streaming live direct Horaire sur internet Open d’ Australie




Laissez un commentaire ci-dessous sur DIRECT Djokovic Lorenzi, Haase Roddick, Matosevic Monfils, Istomin Tsonga, Simon Udomchoke Mahut Stepanek, Llodra en streaming live direct Horaire sur internet Open d’ Australie


(required)

(required)