Le site du Tennis : DIRECT Djokovic Giraldo, Hewitt Roddick, Mello Tsonga, Murray Roger Vasselin, Bellucci Monfils, Golubev Gasquet, Simon benneteau en streaming live direct Horaire sur internet Jeudi

DIRECT Djokovic Giraldo, Hewitt Roddick, Mello Tsonga, Murray Roger Vasselin, Bellucci Monfils, Golubev Gasquet, Simon benneteau en streaming live direct Horaire sur internet Jeudi



ATP, Open d' Australie, Streaming live direct, Video, WTA

DIRECT Djokovic Giraldo, Hewitt Roddick, Mello Tsonga, Murray Roger Vasselin, Bellucci Monfils, Golubev Gasquet, Simon benneteau en streaming live direct Horaire sur internet Jeudi Open d’ Australie : les francais sont de sortie ce jeudi: en effet grosse journee a Melbroune pour les 2emes et 3emes tours de cette 1ere levee du grand chelem avec de nombreux francais en lice et duel fratricide entre Simon et Benneteau alors que le Djoker sera aussi en lice contre Giraldo. Mais aussi Roger vasselin contre Murray alors que Monfils et Tsonga tenteront d’acceder au tour suivantA suivre.

Open d’ Asutralie Programme de jeudi Horaire
Rod Laver Arena A partir de 11h (1h en France)
Jamie Hampton (USA) – Maria Sharapova (RUS/n°4) : 0-0

Pas avant 12h30 (2h30 en France)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Serena Williams (USA/n°12) : 0-0
Novak Djokovic (SER/n°1) – Santiago Giraldo (COL) : 1-0

A partir de 19h (9h en France)
Jelena Dokic (AUS) – Marion Bartoli (FRA/n°9) : 0-1
Lleyton Hewitt (AUS) – Andy Roddick (USA/n°15) : 6-7

Hisense Arena
A partir de 11h (1h en France)
Michaella Krajicek (HOL) – Ana Ivanovic (SER/n°21) : 1-1
Ricardo Mello (BRE) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°6) : 0-0
Carla Suarez Navarro (ESP) – Petra Kvitova (RTC/n°2) : 0-1
Andy Murray (ECO/n°4) – Edouard Roger-Vasselin (FRA) : 0-0

Margaret Court Arena A partir de 11h (1h en France)
Vera Zvonareva (RUS/n°7) – Lucie Hradecka (RTC) : 1-0
Janko Tipsarevic (SER/n°9) – James Duckworth (AUS) : 0-0
Matthew Ebden (AUS) – Kei Nishikori (JAP/n°24) : 0-0

A partir de 19h (9h en France)
Thomaz Bellucci (BRE) – Gaël Monfils (FRA/n°14) : 0-1

Show Court 2 A partir de 11h (1h en France)
Sara Errani (ITA) – Nadia Petrova (RUS/n°29) : 0-0
Ryan Sweeting (USA) – David Ferrer (ESP/n°5) : 0-0
Sabine Lisicki (ALL/n°14) – Shahar Peer (ISR) : 2-2
Viktor Troicki (SER/n°19) – Mikhail Kukushkin (KAZ) : 1-0

Show Court 3 A partir de 11h (1h en France)
Milos Raonic (CAN/n°23) – Philipp Petzschner (ALL) : 1-1
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°15) – Vania King (USA) : 1-1
Andrey Golubev (KAZ) – Richard Gasquet (FRA/n°17) : 0-1
Sloane Stephens (USA) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°18) : 0-0

Court n°6 A partir de 11h (1h en France)
Juan Ignacio Chela (ARG/n°27) – Pablo Andujar (ESP) : 3-2
Roberta Vinci (ITA/n°23) – Jie Zheng (CHN) : 0-1
Dominika Cibulkova (SLQ/n°17) – Greta Arn (HON) : 0-0
Gilles Simon (FRA/n°12) – Julien Benneteau (FRA) : 4-1

Court n°7 A partir de 11h (1h en France)
Un double femmes
Marcel Granollers (ESP/n°26) – Frederico Gil (POR) : 1-2

Court n°8 A partir de 11h (1h en France)
Angelique Kerber (ALL/n°30) – Stéphanie Dubois (CAN) : 0-0
Tatsuma Ito (JAP) – Nicolas Mahut (FRA) : 0-0

Court n°13 A partir de 11h (1h en France)
Ekaterina Makarova (RUS) – Kaia Kanepi (EST/n°25) : 1-0

Court n°18 A partir de 11h (1h en France)
Michaël Llodra (FRA) – Alex Bogomolov Jr. (RUS/n°32) : 0-0
Sorana Cirstea (ROU) – Urszula Radwanska (POL) : 0-1
Maria Kirilenko (RUS/n°27) – Aleksandra Wozniak (CAN) : 1-0

Le meilleur : fromsport.com

DIRECT Djokovic Giraldo, Hewitt Roddick, Mello Tsonga, Murray Roger Vasselin, Bellucci Monfils, Golubev Gasquet, Simon benneteau en streaming live direct Horaire sur internet Jeudi




Laissez un commentaire ci-dessous sur DIRECT Djokovic Giraldo, Hewitt Roddick, Mello Tsonga, Murray Roger Vasselin, Bellucci Monfils, Golubev Gasquet, Simon benneteau en streaming live direct Horaire sur internet Jeudi


(required)

(required)