Le site du Tennis : ATP MIAMI Programme de Vendredi Horaire Djokovic Rosol, Blake Benneteau, Simon Hewitt, Llodra Fognini, Cornet Robson

ATP MIAMI Programme de Vendredi Horaire Djokovic Rosol, Blake Benneteau, Simon Hewitt, Llodra Fognini, Cornet Robson



ATP, Masters 1000, Tournois, WTA

ATP MIAMI Programme de Vendredi Horaire Djokovic Rosol, Blake Benneteau, Simon Hewitt, Llodra Fognini, Cornet Robson: une autre journee chargee a Miami ou Djokovic fait son entree contre le tombeur de Nadal lors du dernier Wimbledon, alors que Simon sera oppose au veteran Hewitt. Chardy a perdu plus tot contre Malisse. A noter le match de Cornet contre l’espoir anglais, Laura Robson.
STADIUM À partir de 16h00
Madison Keys (USA/ WC) – Victoria Azarenka (BLR/ n°2) 0-0
David Ferrer (ESP/ n°3) – Dmitry Tursunov (RUS/ Q) 0-0
Pas avant 20h00
Tobias Kamke (ALL) – Juan Martin Del Potro (ARG/ n°5) 0-0
Pas avant 22h00
Eugenie Bouchard (CAN/ WC) – Maria Sharapova (RUS/ n°3) 0-0
Pas avant 1h00
Novak Djokovic (SER/ n°1) – Lukas Rosol (RTC) 0-0
Sara Errani (ITA/ n°8) – Daniela Hantuchova (SLQ) 3-5

GRANDSTAND
À partir de 16h00
Ekaterina Makarova (RUS/ n°18) – Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-1
James Blake (USA/ WC) – Julien Benneteau (FRA/ n°24) 1-2
Alexandr Dolgopolov (UKR/ n°19) – Nikolay Davydenko (RUS) 0-2
Gilles Simon (FRA/ n°11) – Lleyton Hewitt (AUS/ WC) 2-0
Pas avant 22h00
Jelena Jankovic (SER/ n°22) – Victoria Duval (USA/ WC) 0-0

COURT 1
À partir de 16h00
Igor Sijsling (HOL) – Tommy Haas (ALL/ n°15) 0-2
Angelique Kerber (ALL/ n°6) – Francesca Schiavone (ITA) 0-2
Maria Kirilenko (RUS/ n°14) – Bethanie Mattek-Sands (USA/ Q) 0-0
Urszula Radwanska (POL) – Ana Ivanovic (SER/ n°12) 1-0

COURT 2
À partir de 16h00
Roberta Vinci (ITA/ n°15) – Christina Mchale (USA) 1-0
Juan Monaco (ARG/ n°12) – Albert Ramos (ESP) 0-0
Dudi Sela (ISR/ Q) – Janko Tipsarevic (SER/ n°7) 0-1
Un double
Pas avant 22h00
Somdev Devvarman (IND) – Feliciano Lopez (ESP/ n°30) 0-0

COURT 3
À partir de 16h00
Jamie Hampton (USA) – Carla Suarez Navarro (ESP/ n°20) 0-0
Michael Llodra (FRA) – Fabio Fognini (ITA/ n°32) 1-2
Alizé Cornet (FRA/ n°32) – Laura Robson (GBR) 0-0
Kevin Anderson (AFS/ n°26) – Horacio Zeballos (ARG) 1-0

COURT 6
À partir de 16h00
Victor Hanescu (ROU) – Kei Nishikori (JAP/ n°13) 0-2
Anabel Medina Garrigues (ESP) – Klara Zakopalova (RTC/ n°21) 6-4
Jie Zheng (CHN) – Nadia Petrova (RUS/ n°11) 1-9

COURT 7
À partir de 16h00
Jérémy Chardy (FRA/ n°22) – Xavier Malisse (BEL) 1-1
Marcel Granollers (ESP/ n°31) – Jurgen Melzer (AUT) 0-1
Simona Halep (ROU) – Tamira Paszek (AUT/ n°26) 0-1

COURT 8
À partir de 16h00
Elena Vesnina (RUS/ n°29) – Donna Vekic (CRO/ Q) 0-0
Grega Zemlja (SLV) – Florian Mayer (ALL/ n°23) 0-0
Silvia Soler-Espinosa (ESP/ Q) – Sorana Cirstea (ROU/ n°28) 1-1




Laissez un commentaire ci-dessous sur ATP MIAMI Programme de Vendredi Horaire Djokovic Rosol, Blake Benneteau, Simon Hewitt, Llodra Fognini, Cornet Robson


(required)

(required)