Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/10/d653064493/htdocs/tennis/wp-content/plugins/maxblogpress-ping-optimizer/maxblogpress-ping-optimizer.php on line 518

Archive for septembre, 2010

WTA Tokyo Résultats 3ème tour

WTA Tokyo Résultats 3ème tour * Wozniacki – Pavlyuchenkova * 6-1,6-2 * Radwanska – Petkovic * 6-3,6-3


ATP Kuala Lumpur Tous les résultats du 1er tour et 2ème tour

ATP Kuala Lumpur Tous les résultats du 1er tour et 2ème tour 1er tour * Istomin – Ilhan * 2-6,6-3,6-4 * Ferrer – Tomic


ATP Bangkok Tous les résultats 1er tour et 2ème tour de mercredi

ATP Bangkok Tous les résultats 1er tour et 2ème tour de mercredi 1er tour * Becker – Zverev * 6-1,6-4 2e tour


Coupe Davis Finale sur Dur selon la TSS

Coupe Davis Finale sur Dur selon la TSS: la TSS? la fédération serbe de tennis a annoncé, comme attendu, que la finale aurait lieu du 3 au 5 décembre sur dur dans la Belgrade Arena, une salle de 18 000 places. L’ équipe de Forget avec surement Tsonga et Gasquet, Llodra et Clément devront se […]


WTA Tokyo Programme de jeudi Wozniacki, Schiavone en lice

WTA Tokyo Programme de jeudi Wozniacki, Schiavone en lice Court central A partir de 11h00 (4h00 en France) Coco Vandeweghe (USA) – Victoria Azarenka (BLR/n°8): 0-0 Francesca Schiavone (ITA/n°5) – Kaia Kanepi (EST): 2-1 Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Agnieszka Radwanska (POL/n°6): 2-1 Elena Dementieva (RUS/n°7) – Vera Zvonareva (RUS/n°2): 4-2


ATP Bangkok Programme de jeudi Nadal en lice

ATP Bangkok Programme de jeudi Nadal en lice Court central A partir de 12h00, (7h00 en France) Vicktor Troiki (SER/n°7) – Jarkko Nieminen (FIN): 1-0 Benjamin Becker (ALL) – Fernando Verdasco (ESP/n°2): 1-4 Pas avant 19h00 (14h00 en France) Rafael Nadal (ESP/n°1) – Ruben Bemelmans (BEL): 0-0 Mikhail Kukushkin (KAZ) – Olivier Rochus (BEL): 0-0


WTA Tokyo Programme de mercredi

WTA Tokyo Programme de mercredi Court central A partir de 11h00 (4h00 en France) Roberta Vinci (ITA) – Vera Zvonareva (RUS) : 1-2 Elena Dementieva (RUS) – Flavia Pennetta (ITA) : 0-0 Francesca Schiavone (ITA) – Kimiko Date Krumm (JAP) : 1-0


ATP Bangkok Programme de Mercredi 2ème et 3ème tour

ATP Bangkok Programme de Mercredi 2ème et 3ème tour Court central A partir de 12h00, 7h00 en France Florent Serra (FRA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP) : 1-0 Dudi Sela (ISR) – Jurgen Melzer (AUT) : 0-1 Benjamin Becker (ALL) – Mischa Zverev (ALL) : 1-0 Pas avant 19h00 (14h00 en France) Ernests Gulbis (LET) – […]


ATP Bangkok Tous les résultats 1er tour

ATP Bangkok Tous les résultats 1er tour * Bemelmans – Nielsen * 6-2,6-3 * Schüttler – Mello


WTA Tokyo Tous les résultats 2ème tour Rezai out

WTA Tokyo Tous les résultats 2ème tour Rezai out * Vandeweghe – Rezai * 6-4,6-4 * Dementieva – Shvedova * 6-0,6-1


WTA Tokyo Programme de mardi 2ème tour

WTA Tokyo Programme de mardi 2ème tour * 04:00 * Francesca Schiavone – Alexandra Dulgheru * 04:00 * Daniela Hantuchová – Kimiko Date


WTA Tokyo Résultats 1er tour et début 2ème tour

WTA Tokyo Résultats 1er tour et début 2ème tour 1er tour Tokyo * Ivanovic – Kleybanova * 6-3,6-2 * Dulgheru – Makarova


ATP Metz Open de Moselle Interview Gilles Simon après sa victoire

ATP Metz Open de Moselle Interview Gilles Simon après sa victoire


Classement WTA 27 septembre TOP 100 Ranking

Classement WTA 27 septembre TOP 100 Ranking 1 Serena Williams (USA) 6995 2 Caroline Wozniacki (DEN) 5910 3 Venus Williams (USA) 5796 4 Vera Zvonareva (RUS) 5550


Classement ATP 27 septembre Nadal, Djokovic puis Federer Ranking

Classement ATP 27 septembre Nadal, Djokovic puis Federer Ranking  TOP 100 1 NADAL Rafael ESP 12025 – 2 DJOKOVIC Novak SER 7145 – 3 FEDERER Roger SUI 6735 – 4 MURRAY Andy GBR 5035 – 5 SODERLING Robin SUE 4910 –


Open de Moselle ATP Metz Dotations Liste des gains

Open de Moselle ATP Metz Dotations Liste des gains – 450 000 € Simple Résultat Points ATP Prime 1er tour 0 4 100 € 2e tour 20 6 910 € Quart de finale 45 11 740 € Demi-finale 90 20 500 € Finale 150 37 900 € Victoire 250 72 150 €


Open de Moselle ATP Metz Palmarès

Open de Moselle ATP Metz Palmarès 2009 Gaël Monfils (V) Philip Kohlschreiber 7-6 (1) / 3-6 / 6-2 2008 Dmitry Tursunov (V) Paul-Henry Mathieu 7-6, 1-6, 6-4 2007 Tommy Robredo (V) Andy Murray 0-6, 6-2, 6-3


Regarder le tournoi WTA TOKYO tous les matchs en direct streaming

Regarder le tournoi WTA TOKYO tous les matchs en direct streaming live Gratuit sur internet Malgré le forfait de Serena WIlliams, les autres stars de la WTA sont bien là… Bartoli, Wickmayer, Sharapova, Petrova, Jankovic, Azarenka Le meilleur : fromsport.com/ Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// UUSee pour les liens en uusee:// TVAnts […]


ATP Kuala Lumpur Programme de lundi 1er tour Homme

ATP Kuala Lumpur Programme de lundi 1er tour Homme * 05:00 * Tomáš Berdych – * 05:00 * – Mikhail Youzhny


ATP Bucarest Chela s’ impose face à Andujar en finale

ATP Bucarest Chela s’ impose face à Andujar en finale et l’ argenntin remporte un nouveau tournoi * Chela – Andújar * 7-5,6-1


ATP Metz Simon s’ impose Best of Finale, trophée, interview

ATP Metz Simon s’ impose Best of Finale, trophée, interview: Gilles Simon remporte son 7ème tournoi de sa carrière et revient au 1er plan après quelques mois de galère avec plusieurs blessures. * Simon – Zverev * 6-3,6-2


Regarder le tournoi ATP Bangkok tous les matchs en direct streaming live

Regarder le tournoi ATP Bangkok tous les matchs en direct streaming live Gratuit sur internet Nadal et Verdasco sont les têtes d’affiche, Serra seul français en lice Le meilleur : fromsport.com/ Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// UUSee pour les liens en uusee:// TVAnts pour les liens en tvants://


ATP Bangkok Programme de lundi hommes

ATP Bangkok Programme de lundi hommes Court central A partir de 12h (7h en France) Konstantin Kravchuk (RUS) – Dmitry Tursunov (RUS) (qualifications) Teymuraz Gabashvili (RUS) – Florent Serra (FRA) : 0-1 Thiemo de Bakker (HOL/n°6) – Marc Lopez (ESP/WC) : 0-0 Pas avant 19h (14h en France)


Regarder Simon Zverev Finale Metz en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Simon Zverev Finale Metz en direct streaming live Gratuit sur internet ATP Bucarest : Finale – Homme * 10:00 * Juan Ignacio Chela – Pablo Andújar ATP Metz : Finale – Homme * 11:00 * Gilles Simon – Mischa Zverev


ATP Metz et bucarest Programme et horaires des finales

ATP Metz et bucarest Programme et horaires des finales ATP Bucarest : Finale – Homme * 10:00 * Juan Ignacio Chela – Pablo Andújar ATP Metz : Finale – Homme * 11:00 * Gilles Simon – Mischa Zverev


ATP Bucarest Programme des demi-finales

ATP Bucarest Programme des demi-finales SAMEDI 25 septembre, à partir de 14h Montanes – Chela Granollers – Andujar


Regarder Simon Kohlschreiber, Gasquet Zverev Demi-finale Metz en direct streaming

Regarder Simon Kohlschreiber, Gasquet Zverev Demi-finale Metz en direct streaming live Gratuit sur internet ATP Metz Demi-finales SAMEDI 25 septembre, à partir de 14h Patrick Kohlschreiber – Gilles Simon Mischa Zverev – Richard Gasquet Le meilleur : fromsport.com/ Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// UUSee pour les liens en uusee:// TVAnts pour les […]


ATP Metz Programme des demi-finales Simon et Gasquet en lice

ATP Metz Programme des demi-finales Simon et Gasquet en lice SAMEDI 25 septembre, à partir de 14h Patrick Kohlschreiber – Gilles Simon Mischa Zverev – Richard Gasquet


ATP Metz Résultats Quart de finale Homme Simon et Gasquet en demi-finale

ATP Metz Résultats Quart de finale Homme * Gasquet – Robredo * 7-6(7/3),7-6(7/5) * Zverev – Nieminen * 7-6,6-3 * Simon – Malisse * 7-5,4-6,6-1 * Kohlschreiber – Cilic * 6-4,6-1


ATP Bucarest Résultats Quart de finale Homme Fin pour Chardy

ATP Bucarest Résultats Quart de finale Homme Fin pour Chardy * Montañés – Chardy * 6-3,1-6,6-3 * Granollers – Starace * 3-6,7-6(9/7),6-4 * Andújar – Cuevas * 6-4,6-4 * Chela – Phau * 6-3,6-3


Regarder Simon Malisse, Robredo Gasquet, Montanes Chardy,Cilic Kohlschreiber en direct streaming live

Regarder Simon Malisse, Robredo Gasquet, Montanes Chardy,Cilic Kohlschreiber en direct streaming live Gratuit sur internet En direct de Metz et Bucarest, le circuit ATP voit 2 nouveaux tournois arriver vers leur terme… Le meilleur : fromsport.com/ Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// UUSee pour les liens en uusee:// TVAnts pour les liens en […]


Barclays ATP World Tour finals Classement de la race pour la qualification

Barclays ATP World Tour finals Classement de la race pour la qualification et seuls Nadal et Federer sont déjà sûrs d’y participer. La course reste ouverte pour les 6 places restantes, tournoi qui se déroulera du 6 au 28 novembre 2010 1 Rafael Nadal 10,840 2 Roger Federer 6,025 3 Novak Djokovic 4,825 4 Andy […]


Interview de Pete Sampras sur Rafael Nadal et Roger Federer

Interview de Pete Sampras sur Rafael Nadal et Roger Federer: Pete Sampras estime que Rafael Nadal est supèrieur à Roger Federer et qu’il peut tout à fait battre le record de 16 Grand Chelems de Roger Fereder. Avec déjà 9 majeurs à son compteur, Rafael Nadal doit dependant faire attention à son programme pour ménager […]


ATP Bucarest Programme de vendredi Horaires des matchs Chardy

ATP Bucarest Programme de vendredi Horaires des matchs Chardy Court Central A partir de 11h30 Juan Ignacio Chela (ARG/n°4) – Björn Phau (ALL) : 0-0 Pas avant 13h30


ATP Metz Programme de vendredi Horaires des matchs

ATP Metz Programme de vendredi Horaires des matchs Court central A partir de 13h45 Xavier Malisse (BEL) – Gilles Simon (FRA/n°8) : 0-1 Jarkko Nieminen (FIN) – Mischa Zverev (ALL/Q) : 0-1 Marin Cilic (CRO/n°1) – Philipp Kohlschreiber (ALL/n°6) : 2-3 Pas avant 19h00 Tommy Robredo (ESP/n°7) – Richard Gasquet (FRA/n°4) : 2-1


ATP Metz Interview de Gilles Simon sur sa forme actuelle

ATP Metz Interview de Gilles Simon sur sa forme actuelle : Gilles Simon (n°8) revient sur sa forme du moment, depuis son retour à la compétition après sa victoire sur le néerlandais Igor Sijsling (6-1, 6-7 [5], 6-3).


ATP Metz Programme de jeudi

ATP Metz Programme de jeudi Court central A partir de 12h00 Ivan Ljubicic (CRO/n°3) – Xavier Malisse (BEL) : 2-1 Kristof Vliegen (BEL) – Jarkko Nieminen (FIN) : 3-1 Igor Sijsling (HOL/Q) – Gilles Simon (FRA/n°8) : 0-0 Marin Cilic (CRO/n°1) – Lukas Lacko (SLQ) : 0-0 Pas avant 19h00 Mischa Zverev (ALL/Q) contre Nicolas […]


Del Potro de retour au tournoi ATP de Bangkok

Del Potro de retour au tournoi ATP de Bangkok: Juan martin Del Potro a annoncé sur son twitter son retour à la compétition après des mois d’ absence dus à une blessure récurrente au poignet. Espérons que celui qui avait remporté l’ US Open 2009 brillera à nouveau.


Regarder Mathieu Gasquet Metz ATP en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder Mathieu Gasquet Metz ATP en direct streaming live Gratuit sur internet Le meilleur : fromsport.com/ Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st:// UUSee pour les liens en uusee:// TVAnts pour les liens en tvants://


Dates 1er tour Coupe Davis 2011 Autriche France Groupe Monde

Dates 1er tour Coupe Davis 2011 Autriche France Groupe Monde Week en d du 4-6 mars 2011 Serbie – Inde Russie – Suède


Tirage au sort Coupe Davis 2011 Autriche France 1er tour du Groupe Monde

Tirage au sort Coupe Davis 2011 Autriche France 1er tour du Groupe Monde (4-6 mars 2011) : Serbie – Inde Russie – Suède République tchèque – Kazakhstan Argentine – Roumanie Chili – Etats-Unis Belgique – Espagne Allemagne – Croatie Autriche – France.


ATP Metz et Bucarest et WTA Seoul Programme de mercredi Horaires des matchs

ATP Metz et Bucarest et WTA Seoul Programme de mercredi Horaires des matchs ATP Bucarest : 1er tour – Homme * 10:00 * Pere Riba – Pablo Cuevas ATP Metz : 1er tour – Homme * 11:00


ATP Metz Résultats 1er tour Mathieu ok, Malisse sort Roger-Vasselin

ATP Metz Résultats 1er tour Mathieu ok, Malisse sort Roger-Vasselin * Zverev – Zeballos * 6-3,6-2 * Nieminen – Becker * 6-3,7-6(7/2) * Mathieu – Mannarino * 6-3,6-3 * Malisse – Roger-Vasselin * 7-6(7/3),6-4 * Istomin – Serra * 6-4,6-4 * Robredo – Brands * 6-1,7-6(7/3) * Berrer – Schüttler * 7-6(7/5),6-2


ATP Bucarest Résultats 1er tour

ATP Bucarest Résultats 1er tour * Granollers – Hanescu * 2-6,6-2,6-1 * Crivoi – Ventura


Coupe Davis Tous les résultats des barrages Maintien du Kazakhstan, Roumanie, Belgique, Autriche, USA, Suède

Coupe Davis Tous les résultats des barrages Maintien du Kazakhstan, Roumanie, Belgique, Autriche, USA, Suède dans le Groupe Monde Kazakhstan – Suisse : 5-0 : sans Federer, la SUisse plonge Roumanie – Equateur : 5-0 Australie – Belgique : 2-3 : L’Australie d’ Hewitt plonge face aux belges Inde – Brésil : 3-2


Regarder les tournois ATP et WTA de Bucarest, Metz, Izmir, Bangkok, Bogota et Séoul, Tachkent en direct streaming live Gratuit sur internet

Regarder les tournois ATP et WTA de Bucarest, Metz, Izmir, Bangkok, Bogota et Séoul, Tachkent en direct streaming live Gratuit sur internet Tournoi ATP de la semaine et dotations, prix 20 > 26 Bucarest T. battue 250 Series 600 000 $ 20 > 26 Metz Indoor 250 Series 650 000 $ 20 > 26 Izmir […]


Coupe Davis Dates de la finale Serbie France à Belgrade Calendrier

Coupe Davis Dates de la finale Serbie France à Belgrade Calendrier La finale de la Coupe Davis opposera la France à la Serbie de Novak Djokovic du 3 au 5 décembre prochain en Serbie, dans le stade de Belgrade devant plus de 20 000 spectateurs chauffés à blanc à fond derrière leur équipe. La mission […]


Coupe davis Interview du Capitaine Forget sur la finale Serbie France

Coupe davis Interview du Capitaine Forget sur la finale Serbie France


Coupe Davis Résultats complets des demi-finales match par match France Argentine et Serbie République Tchèque Scores

Coupe Davis Résultats complets des demi-finales match par match France Argentine et Serbie République Tchèque Scores France 5 – 0 Argentine Capitaines : Guy FORGET Tito VAZQUEZ vendredi 17/09 13:30 M. LLODRA bat J. MONACO 7-5 4-6 7-5 6-3 vendredi 17/09 16:00 G. MONFILS bat D. NALBANDIAN 6-4 2-6 6-4 6-3 samedi 18/09 14:00 A. […]


Coupe Davis Football tennis entre Nalbandian Schwank et Simon Monfils

Coupe Davis Football tennis entre Nalbandian Schwank et Simon Monfils